• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

из CATIA в КОМПАС

Автор Richi, 26.03.08, 16:20:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Richi

Подскажите плиз, может кто-нибудьдь сталкивался: переношу созданные в CATIA детальки в КОМПАС( v8+) через формат .stp, и при этом КОМПАС оч сильно искажает действительность, то концы труб рваные делает, то дорисовывает то чего нет, иногда мне помогало пересохранение в SolidWorks( т.е. из stp в stp ), но на более сложных деталях не помогает,КОМПАС я заметил вообще сложные сферические части не любит
мож кто сталкивался с такой проблемой,подскажите как это можно сделать, может есть какие-нибудь специальные проги компрессии или что то вроде того, заранее спасибо 8-)

dana

Вроде бы есть специальный модуль перевода из CATIA в КОМПАС

Richi

где, какой, как найти?=)

dana

Цитата: Richi от 26.03.08, 17:00:25
где, какой, как найти?=)

Обратитесь где вы покупали КОМПАС
Помнится что раньше такое было
http://support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=1#16
но тут до версии 5.11.
Для других версий незнаю

Станислав Ермохин

А вы не пробовали использовать формат IGES?

Richi

Цитата: dana от 26.03.08, 16:46:50
Вроде бы есть специальный модуль перевода из CATIA в КОМПАС
к сожалению этот модуль создан только для СATIA v4, работающей под Unix, а для v5 ничего такого нет :`(
Цитата: Станислав Ермохин от 27.03.08, 17:14:52
А вы не пробовали использовать формат IGES?
нет igs тикак не помогает, КОМПАС не только их не сшивает, но и сами поверхности импортирует криво
HELP  :(((

Zaspirtak

Цитата: Richi от 26.03.08, 16:20:31
Подскажите плиз, может кто-нибудьдь сталкивался: переношу созданные в CATIA детальки в КОМПАС( v8+) через формат .stp, и при этом КОМПАС оч сильно искажает действительность, то концы труб рваные делает, то дорисовывает то чего нет, иногда мне помогало пересохранение в SolidWorks( т.е. из stp в stp ), но на более сложных деталях не помогает,КОМПАС я заметил вообще сложные сферические части не любит
мож кто сталкивался с такой проблемой,подскажите как это можно сделать, может есть какие-нибудь специальные проги компрессии или что то вроде того, заранее спасибо 8-)

Такого быть не должно. Я переносил 3D модель танка в формате stp в компас. Все показывает нормально. Только вот что то компас немного подвисал.

aschelyaev

Для компаса есть специальное расширение для чтения внешних форматов.
Подробности найдете на сайте АСКОНа.
http://machinery.ascon.ru/software/tasks/items/?prcid=6&prpid=1189
Но имейте в виду что там устаревшая информация и в реальности перечень форматов куда больший.