• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Поиск файлов

Автор Андрей Владимирович, 21.03.08, 08:29:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Друзья, подскажите пожалуйста, есть ли в КОМПАСе функция поиска файла по номеру чертежа :?: То есть имя файла - это одно (может быть любым - как мне удобно), а возможность поиска необходимого чертежа по номеру в основной надписи, не отображая этот номер в имени файла.

pavel

В Компасе - нет. В винде - да.

Андрей Владимирович

21.03.08, 08:52:22 #2 Последнее редактирование: 21.03.08, 08:58:58 от Андрей Владимирович
А поподробнее можно, пожалуйста. Через поиск файлов и папок :?:

Дим

Цитата: pavel от 21.03.08, 08:49:06
В Компасе - нет. В винде - да.

Ух ты, здорово!!!

А я и не знал что так настроить можно!!! :o:

Спасибо

Андрей Владимирович

Насколько я понял через настройку папки. Но для поиска нужно просмотреть все папки с чертежами, а это трудоёмко. Похоже через поиск не получится, тогда переношу это в предложения.

ingeneer

Мне кажется, толковому программисту вполне по силам написать программу-каталогизатор документов, наподобие каталогизаторов медиа-файлов, когда информация считывается из тегов и заносится в базу данных. Запускаешь сканирование каталога с чертежами, и программа заносит в базу наименование, обозначение, имя файла и путь к нему. Красота.
Интуитивно чувствую, что это вполне осуществимо, причём малыми силами, но поскольку сам далёк от программирования, то это только мечты...

Андрей Владимирович

Коллеги, в 11 или 12 версии такого ещё нет? Воз и ныне там?

tolikwu

Можно в Total Commander.

Toptotal

Цитата: ingeneer от 21.03.08, 10:41:21Мне кажется, толковому программисту вполне по силам написать программу-каталогизатор документов, наподобие каталогизаторов медиа-файлов, когда информация считывается из тегов и заносится в базу данных. Запускаешь сканирование каталога с чертежами, и программа заносит в базу наименование, обозначение, имя файла и путь к нему. Красота.
Интуитивно чувствую, что это вполне осуществимо, причём малыми силами, но поскольку сам далёк от программирования, то это только мечты...
Это есть и так и не требуется. Аналогичное есть и с большими возможностями.. смотри mPDM