Групповая спецификация на А3

Автор Romero, 21.06.07, 22:59:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romero

Доброго времени суток.
Знаю, что не по ЕСКД, но тем не менее потребовалось сделать групповую спецификацю (например на 20 исполнений) на листе формата А3. Возможно ли такое? Или кол-во исполнений ограничено 10-ю? Бился над этим вопросом долго, но решить не смог. Если кто сможет помочь - буду очень благодарен.

VIO

Цитата: Romero от 21.06.07, 22:59:57
Доброго времени суток.
Знаю, что не по ЕСКД, но тем не менее потребовалось сделать групповую спецификацю (например на 20 исполнений) на листе формата А3. Возможно ли такое? Или кол-во исполнений ограничено 10-ю? Бился над этим вопросом долго, но решить не смог. Если кто сможет помочь - буду очень благодарен.
Попробуй решить данный вопрос помощью утилиты "Спецификация на листе" должно помочь.

Romero

22.06.07, 06:54:39 #2 Последнее редактирование: 22.06.07, 06:58:41 от Romero
Цитата: VIO от 22.06.07, 06:37:02
Попробуй решить данный вопрос помощью утилиты "Спецификация на листе" должно помочь.
Хм. Не совсем понял как...
PS как размещать спецификацию на листе я знаю, но как мне это поможет забабахать 20 исполнений на один лист...  ;)

VIO


VIO

Выбери перед отображением спецификации на листе выбери "Управление описаниями спецификаций" подключи нужную тебе спецификацию удали "Простую" которая стоит по умолчанию и заполняй. только как она разместится на листе не знаю.
Для разбиения спецификации по столбцам используй кнопку печать с новой страницы.

Romero

Цитата: VIO от 22.06.07, 07:28:36
Выбери перед отображением ....
Я наверное неправильно выразился. Я хочу сделать так ,чтобы в таблице количество исполнений в горизонтальной строке было 20 например, а не 10... Если делать, как Вы описали, да он заполняет нужное количество исполнений, но разбивает их на несколько листов по 10 исполнений...

VIO

Цитата: Romero от 22.06.07, 08:53:36
Я наверное неправильно выразился. Я хочу сделать так ,чтобы в таблице количество исполнений в горизонтальной строке было 20 например, а не 10... Если делать, как Вы описали, да он заполняет нужное количество исполнений, но разбивает их на несколько листов по 10 исполнений...
Могу только посоветовать.  ;)
Делай свой стиль спецификации на 20-ть исполнений. :o: :o

Romero

Цитата: VIO от 22.06.07, 09:46:46
Могу только посоветовать.  ;)
Делай свой стиль спецификации на 20-ть исполнений. :o: :o
:) Этим я и занимаюсь последние дни. Только не получается. Я создаю новую таблицу на 20 исполнений. В атрибутах столбцов расставляю нужное, но в этих атрибутах кол-во исполнений ограничено 10-ю. Вот это как-то можно обойти?

VIO

Цитата: Romero от 22.06.07, 10:38:47
:) Этим я и занимаюсь последние дни. Только не получается. Я создаю новую таблицу на 20 исполнений. В атрибутах столбцов расставляю нужное, но в этих атрибутах кол-во исполнений ограничено 10-ю. Вот это как-то можно обойти?
Сделать просто таблицей на чертеже, без наворотов.

Romero

Цитата: VIO от 22.06.07, 10:46:44
Сделать просто таблицей на чертеже, без наворотов.
:))))) Не катит. Такое "чудо" уже есть. А если надо перевести спецификацию групповую на 10 исполнений в спецификацию, которую я хочу?  :) Только вручную, чем я и страдаю  :-)))

Yurok

Создаю свой стиль спецификации на основе групповой по ГОСТ 2.113-75 Ф.1б. Хочу сделать ее на формате А3 чтобы на один лист входило больше исполнений. Меняю формат, добавляю столбцы с этим все ясно. Как теперь настроить ячейки в которых пишется исполнение? А то как было в исходной 9 так и есть. В предлагемых вариантах есть только до 9. Как в это перечень добавить еще исполнения? Ну допустим до 20?


Starik

Здесь все сделано строго по ГОСТ. Как делать спецификации когда исполнений больше, прочтите в ГСТе, там это вполне понтно написано. Ари этом количество колонок не увеличивается.

Yurok

Уважаемый Starik!
Я конечно знаю что по ГОСТ положено только 10 исполнений на 1 лист. Вопрос в другом: можно ли в компасе создать свой стиль спецификации  в котором было бы не 10, а допустим 20 исполений на одном листе и настроить его соответсвующим образом.

Starik

К сожалению не знаю. Т.к. небыло необходимости я не пробовал.