Не вставляются элементы из библиотеки стандартных изделий

Автор Senior lecturer, 19.03.08, 22:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Senior lecturer

Имеется лицензионный КОМПАС с сетевым ключом. Ключ на всё. КОМПАС V9 SP2. При попытке вставки любого элемента из библиотеки он спрашивает точку привязки и направление осевой. Т.е. так как и должно быть. Но при простановке не рисуется фантом элемента. После задания точки привязки и направления осевой он повторяет запросы заново. Если открыть готовую сборку, в которой имеются вставленные элементы из этой библиотеки он пишет "Неверная структура файла..." для каждого элемента. В чём может быть причина?

GSN

У меня после установки SP2 пропала библиотека стандартных элементов. Помогла только переустановка Компаса :o:

Senior lecturer

Это происходит на 26 машинах (все, на которых я смотрел) - я сомневаюсь что переустановка поможет.

YorikER

Мы вообще отказались от использования 3D-библиотек КОМПАСа. Слишком много глюков с ними. Сколько ни писал в АСКОН, толку никакого... Глюконат медленно, но верно переползает из версии в версию. У меня ощущения, что проблемы где-то на очень низком уровне в доступе к страницам файлов библиотек... Используя ЛОЦМАН, просто набали все стандартные изделия сами, храним в файловом архиве ЛОЦМАНа и радуемся жизни, проблем никаких... А с библиотеками... Такое ощущение, что АСКОН их пишет для себя... Чтобы показать всем, что они есть в поставке...

Senior lecturer

Цитата: YorikER от 20.03.08, 23:13:40
Мы вообще отказались от использования 3D-библиотек КОМПАСа. Слишком много глюков с ними. Сколько ни писал в АСКОН, толку никакого... Глюконат медленно, но верно переползает из версии в версию. У меня ощущения, что проблемы где-то на очень низком уровне в доступе к страницам файлов библиотек... Используя ЛОЦМАН, просто набали все стандартные изделия сами, храним в файловом архиве ЛОЦМАНа и радуемся жизни, проблем никаких... А с библиотеками... Такое ощущение, что АСКОН их пишет для себя... Чтобы показать всем, что они есть в поставке...
Вот в этом вопросе я на стороне АСКОН - это разовая ситуация связанная похоже с ключом или оборудованием. Есть библиотеки хоторые я хаю как могу (http://forum.ascon.ru/index.php/topic,4208.0.html), но это касается только одной библиотеки. А библиотека стандартных изделий - вещь хорошая и нужная. Я работал с ней длительное время. Именно из-за этой библиотеки и был совершён переход с 8 на 9.
Причём тех поддержке хвала - предложили вариант лечения достаточно оперативно и конкретно - посмотрим что получится.

Senior lecturer

Проблема  решилась  переустановкой  КОМПАС  с  другого  дистрибутива.
Т.е.  причина  крылась  в нём. Но ведь тот дистрибутив нам дали дилеры,
т.е.  он  как бы официальный, а установили с другого, скачанного мною.
При   этом  разница  в  файлах  дистрибутива  очевидна:  у дилера  дали
"распакованный"  дистрибутив,  т.е.  в  нём  есть папки Program files,
Windows и др., а в скачанной мной всё это упаковано в cab-файл.

Lipin

Цитата: Senior lecturer от 24.03.08, 18:30:11
Проблема  решилась  переустановкой  КОМПАС  с  другого  дистрибутива.
Т.е.  причина  крылась  в нём. Но ведь тот дистрибутив нам дали дилеры,
т.е.  он  как бы официальный, а установили с другого, скачанного мною.
При   этом  разница  в  файлах  дистрибутива  очевидна:  у дилера  дали
"распакованный"  дистрибутив,  т.е.  в  нём  есть папки Program files,
Windows и др., а в скачанной мной всё это упаковано в cab-файл.

Дистрибутив КОМПАС поставляется только на официальных Дистрибутивных Дисках, в корне которых обязательно присутствует файлы ver.id и content.txt в которых указано какое ПО и какой версии на них находится. Любые другие дистрибутивы официальными не считаются.

Senior lecturer

Так тем и хуже - с официального дистрибутива не работают библиотеки, а с неофициального - работают. Причём КОМПАС не взломаный - вытягиваем сетевой ключ - КОМПАС пишет об отсутствии ключа лицензионной защиты.
Кстати, в официальном дистрибутиве файлы разбросаны или "сложены" в cab-файл?