Управление профилями пользователя при коллективной работе

Автор Сергей Дубровин, 19.03.08, 08:18:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Дубровин

В организации настроена коллективная работа с КОМПАСом, все настройки лежат на сервере, в .ini файле прописаны все пути. Пользователям каждый день приходится выбирать свой профиль и загружать его, по умолчанию загружается всегда не тот с которым работали вчера.

Ivan

Это вопрос? Или рекомендация?
Что страшного, если пользователь нажмёт несколько кнопок перед началом работы? Можете сделать один максимально универсальный профиль, чтобы все работали в нём.
К примеру у нас сделано так: В папке Мои документы есть папка ASCON - в ней и хранятся профили. После загрузки Компаса: Сервис-Профили-другие.... Далее по кнопке быстрого перехода перемещаемся в папку Мои документы-ASCON
При переходе пользователя на другой комп - достаточно скопировать папку ASCON и Ваш профиль всегда с Вами.
Кстати в этой папке можно хранить и другие вещи связанные с Компасом

А у Вас проблем с сетью не бывает? Ведь если настройки в сети не нашлись, Компас, если не ошибаюсь, насоздаёт новых файлов настройки системы. На всякий случай ознакомьтесь с порядком и местами поиска Компасом файлов настроек, может что полезное найдёте

Может поделитесь опытом по организации работы в своей организации? Жуть как интересно... Просто обожаю подобные вещи - единые настройки и всё такое. Сам бьюсь с этими проблемами уже пол года.