Измерения в КОМПАС-3D Viewer

Автор Андрей Владимирович, 18.03.08, 10:46:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

18.03.08, 10:46:18 Последнее редактирование: 18.03.08, 11:11:49 от Администратор
Хотелось бы в КОМПАС-3D Viewer V9 иметь возможность измерения. Не простановка размеров, а просто измерения: Расстояние между двумя точками, расстояние от кривой до точки, растояние между двумя кривыми и т.д. Тогда КОМПАС-3D Viewer V9 был бы более лучшим :!:

Андрей Владимирович

15.05.10, 20:34:47 #1 Последнее редактирование: 15.05.10, 23:15:28 от Андрей Владимирович
Недавно мне поставили просмотрщик автокада. У нас на заводе идёт реконструкция и чертежи с Италии приходят в акаде и PDF. И я к своему удовольствию и неудовольствию увидел в данном просмотрщике один функционал. А именно возможность производить измерения. Очень и очень удобно!!! А моё неудовольствие - в просмотрщике Компаса такого нет. :(  Предлагаю дополнить просмотрщик Компаса данным функционалом, а сам функционал дополнить возможностью измерения радиусов и диаметров.

bergovin


Администратор

Очень удобно было бы, если бы у темы было информативное название...

Namenlos Ein

Хотелось бы и массу модели как-нибудь отображать во Viewer'е.

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10099.0.html
Цитата: Namenlos Ein от 25.12.07, 15:15:38...предлагаю добавить возможность определения хотя бы массы трехмерных моделей, не говоря о возможности включения в состав Viewer'а панели «Измерение (3D)».

Андрей Владимирович

Скачал просмотрщик V13. Приятно удивлён, что там появилась функция измерений в 2D. Реализовано !!!

Заглянул на 5 мин.

Андрей Владимирович, реализовано-то реализовано, но существующей функции измерений слишком уж далеко не только до совершенства, но и до элементаоного удобства. Хотя, безусловно, это куда как лучше, чем совсем ничего.

Андрей Владимирович

Тогда напишите - что Вы хотите видеть в этом функционале конкретно.