Компас 3D LT V6 plus

Автор kepter, 17.01.04, 17:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kepter

Вышел Компас 3D LT V6 plus. Обсуждаем?

pavel

Нет - не обсуждаем.

turix

простите, а где его взять можно?

бракамонте

Цитироватьпростите, а где его взять можно?
В разделе download бесплатное по

AlexNick

 Из сообщений:
"КОМПАС-3D LT V6 Plus размещен для свободного скачивания на сайтах
АСКОН www.ascon.ru и www.kompas.kolomna.ru, а также на многих
популярных серверах бесплатного ПО."
Необходимо ли наличие ключа или лицензии и т. п.?

07

ЦитироватьНеобходимо ли наличие ключа или лицензии и т. п.?
На сайте АСКОН все подробно написано:

АСКОН объявляет о выпуске некоммерческой системы трехмерного твердотельного моделирования КОМПАС-3D LT V6 Plus. Это новый этап развития и распространения «легкой» системы трехмерного моделирования для учебного применения, впервые выпущенной в 2000 году.

По отзывам десятков тысяч пользователей, КОМПАС-3D LT отлично зарекомендовал как инструмент профессионального самообразования и повышения квалификации для конструкторов и студентов профильных вузов. В учебных заведениях КОМПАС-3D LT позволяет организовать реальную двухступенчатую работу. При этом в компьютерных классах используются университетские лицензии КОМПАС-3D, а на домашних компьютерах студентов — версия LT.

С выходом КОМПАС-3D LT V6 Plus пользователь получает следующие новинки и преимущества по сравнению с КОМПАС-3D LT 5.11:

новый удобный интерфейс, полностью совпадающий с профессиональной версией КОМПАС-3D V6 Plus;
возможность создания ассоциативных видов на чертежах;
возможность использования прикладных LT-библиотек. В комплект поставки КОМПАС-3D LT V6 Plus включена готовая Конструкторская библиотека;
впервые система стала открытой для расширения и написания собственных приложений. В ее состав включен КОМПАС-МАСТЕР LT, комплекс средств для самостоятельной разработки программ, функционирующих в графической среде КОМПАС-3D LT.
Выпуск, широкое распространение и развитие КОМПАС-3D LT стали действенными мерами по противодействию пиратского использования программных продуктов САПР в России и других странах. Ведь любой некоммерческий пользователь может бесплатно установить и использовать у себя на компьютере КОМПАС-3D LT, лицензионно чистую «облегченную» версию известного программного продукта компании АСКОН.

Ограничением некоммерческой версии по-прежнему остается моделирование только отдельных деталей, а не сборок. Кроме того, приложения, созданные в КОМПАС-МАСТЕР LT, не буду запускаться в профессиональной версии КОМПАС-3D, и наоборот.

КОМПАС-3D LT V6 Plus будет распространяться на демонстрационных дисках АСКОН, которые можно получить в офисах компании и ее дилеров, на семинарах, выставках, заказать по почте и через Интернет. Система также будет широко доступна на недорогих лицензионных дисках, тиражируемых и распространяемых основными дистрибуторами игровых и образовательных CD.

КОМПАС-3D LT V6 Plus размещен для свободного скачивания на сайтах АСКОН www.ascon.ru и www.kompas.kolomna.ru, а также на многих популярных серверах бесплатного ПО.

Sergei

А вот у Топ-систем почти никаких ограничений по функционалу у учебной версии 7.2 нет. Ну подумаешь на печать можно вывести только А4, спецификации нет, да и хрен бы с ней и проф. версией не читает - тоже мелочь. Всё остальное сохранено.
Задумайтесь господа.
Конечно в T-Flex  без поллитры не разберёшься, но зато если разберёшься... и SW признавать не будешь.
Ещё раз, задумайтесь господа.
С наилучшими пожеланиями.

SАМ

Гы-гы... серьезно печать только А4? Ну что-ж это круто, даже курсовой по деталям машин (3 курс, если мне память не изменяет - редуктор на А2) нельзя распечатать  :))

Sergei

ЦитироватьГы-гы... серьезно печать только А4? Ну что-ж это круто, даже курсовой по деталям машин (3 курс, если мне память не изменяет - редуктор на А2) нельзя распечатать  :))
Насколько я помню, для Вузов делают возможность печати в любом формате. Жалко мне тех студентов, которых заставляют изучать T-Flex. Хотя если хорошенько с ней разобраться (в течении полугода) то покажется очень даже ничего.

Йорик1

ЦитироватьА вот у Топ-систем почти никаких ограничений по функционалу у учебной версии 7.2 нет.

Так это ж версия 7.2. Уже устарела - вот и раздают студентам по цене CD

07

ЦитироватьНасколько я помню, для Вузов делают возможность печати в любом формате. Жалко мне тех студентов, которых заставляют изучать T-Flex...
В данном вопросе T-Flex просто вынужден повторять шаги АСКОН, т.к. в учебные заведения поставляются полные версии КОМПАС, без каких-либо ограничений возможностей

Sergei

ЦитироватьВ данном вопросе T-Flex просто вынужден повторять шаги АСКОН
Так это хорошо, что есть конкуренция, а то бы и шагов никаких не было бы.