• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

АП 9.4: Комплектование в Механообработке

Автор DAR, 17.03.08, 08:24:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DAR

Здравствуйте, уважаемые товарищи!  :)
Буду сильно благодарен, если окажите помощь!
Ситуация такая:
В срочном порядке прилетела задача заделать комплектовочную карту в переделе Механообработка. По аналогии со Сборкой. Насколько я понял, в стандарте в механообработке Комплектования как такового нет...
Выполнил следующие действия:
- Сделал копию файла kpl_sbr.db с именем kpl_mex.db;
- Подключил эту таблицу (в каталоге БД -> Технологич.БД -> Технология-Функции -> Таблицы) с Именем уровня "Комплектование"
- В редакторе навигационных схем расположил метку по анологии со сборкой (Стрелками так же ничего не указывал)

Итог: Таблица подключена, можно её заполнять... НО...
:?:ПРОБЛЕМА: Данная таблица не сохраняется в архиве технологий, и соответсвенно не загружается оттуда. (Ну и при очистке технологии, конечно же, так же остаётся без изменений.)

К сожалению нет времени шерстить всю литературу, касающуюся Автопроекта, а в руководстве администратора, бегло его пролистав, я не нашёл решения этой проблемы.
Возможно я выполнял абсолютно неверные действия при подключении "Комплектования", Так что если есть возможность, поясните, как будет правильно.  :shu:

Заранее спасибо!

Максим

 :`( Таже проблема. Делал в прошлом месяце. В итоге пришлось делать вручную. Сейчас все лежит в отдельных файлах, продлема не решена.

Belik

Добрый день, уважаемый DAR.

Вот это вы сделали правильно:
Цитата: DAR от 17.03.08, 08:24:55
- Сделал копию файла kpl_sbr.db с именем kpl_mex.db;
- Подключил эту таблицу (в каталоге БД -> Технологич.БД -> Технология-Функции -> Таблицы) с Именем уровня "Комплектование"
- В редакторе навигационных схем расположил метку по анологии со сборкой (Стрелками так же ничего не указывал)

Но этого не достаточно. Нужно прописать эту таблицу в список сохраняемых вместе с технологией:

выберите в меню "Базы данных -> Настройки ->  Зарегистрированные приложения", Встаните на "Мехобработка" и перейдите на следующий уровень "Приложения". Встаньте на "Технология мехобработки" и справа в текстовом поле через пробел укажите имя таблицы "KPL_MEX.DB" (без кавычек).

Дальше надо подключить Комплектовочную карту к Механообработе, для этого её лучше скопировать из Сборки:

В меню выберите "Базы данных -> Настройки ->  Настройка карт Excel ->  Сборка", Выделяем стрелкой вверх или вниз с клавишей Shift карту "Комплектовочная карта" и нажимаем F5 (копировать). Возвратитесь на уровень назад и выберите "Механообработка", нажмите F6 (вставить).
Скопируйте файлы "КК_Ф7.xls" и "kk.opt" из каталога "C:\Program Files\ASCON\Autowin\forma\sbr_xls\" в каталог "C:\Program Files\ASCON\Autowin\forma\MEX_XLS".

В меню выберите "Базы данных -> Технология", запустите Формирователь карт. Выберите карту "Комплектовочная карта" и нажмите кнопку  "Документа" в блоке "Параметры". В появившемся окне перейдите на вкладку "Общие" и в поле "Имя таблицы" введите "KPL_MEX.DB" (без кавычек). Нажмите ОК и попробуйте сформировата карту.

Вроде все. Если что забыл, извините.


DAR

Belik! Спасибо огроменное!
Цитировать
Нужно прописать эту таблицу в список сохраняемых вместе с технологией:
выберите в меню "Базы данных -> Настройки ->  Зарегистрированные приложения", Встаните на "Мехобработка" и перейдите на следующий уровень "Приложения". Встаньте на "Технология мехобработки" и справа в текстовом поле через пробел укажите имя таблицы "KPL_MEX.DB" (без кавычек).
- Вот этого я не знал! Спасибо, очень помог!

Belik

Цитата: DAR от 18.03.08, 11:26:36
- Вот этого я не знал! Спасибо, очень помог!

Пожалуйста, но все это есть в документации.