• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ошибка вторичного представления

Автор Andbiz, 16.03.08, 21:23:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andbiz

Здраствуйте! Возникла проблема с Лоцманом: PLM 8.0! Добавляю файл, настраиваю и все как обычно! После этого хочу включить вторичное представление, но написано: Модуль просмотра вторичного представления не установлен! Пытаюсь получить информацию о файле - выбиваеться ошибка: "Ошибка взаимодействия с инструментом! Proxy error code: 210000. Несовпадение версий интегратора и K3DAssy_proxy.dll". До этого ставил eDrwawing 2008. Сейчас стоит eDrwawing 2003. Кто может подсказать, как можно избавиться от этой ошибки?

Максим Хмеляр

Для просмотра вторичного представления в ЛОЦМАН 8.0 необходимо использовать eDrawings 2006.

KDA

И с 2007-м eDrawing все отлично работает!

Дмитрий

Думаю, Максим прав. Лоцман 8.0 работает именно с eDrawings 2006. А поддержка eDrawings 2007 появилась только в Лоцман 8.5.

KDA

Действительно в 8,5, не обратил внимание, что в вопросе автора упомянта версия имеено 8,0

Максим Хмеляр

Цитата: Andbiz от 16.03.08, 21:23:34
Пытаюсь получить информацию о файле - выбиваеться ошибка: "Ошибка взаимодействия с инструментом! Proxy error code: 210000. Несовпадение версий интегратора и K3DAssy_proxy.dll". До этого ставил eDrwawing 2008. Сейчас стоит eDrwawing 2003. Кто может подсказать, как можно избавиться от этой ошибки?

Уточните, какой пакет обновлений на ЛОЦМАН 8.0 у вас установлен.
Собственно, в коде ошибки указана ее причина. Вероятнее всего вы взяли прокси сборки из более нового пакета обновлений, а остальные файлы не заменили - поэтому и ошибка.
Если вы хотите использовать файлы от новой версии, вам необходимо установить новую версию на какой либо машине, затем
В каталог ...\Program Files\ASCON\Loodsman\Client\Integrator файлы
K3D*.dll
Integrator.exe
K3DPropTab.ini

В каталог Windows\System32 файлы
IntegratorERROR.ini
ErrorMessage.dll
CommonBus.dll

Andbiz

Большое спасибо всем за ответы!
Максим, я обновлял ЛОЦМАН 8.0 до SP1. Буду пробовать Лоцман с eDrawings 2006.

Andbiz

И вот еще! А при помощи вторичного представления можно увидеть чертеж?
Знаю, что через вторичное представление можно просматривать 3D модели, получив предварительно о них информацию. Так получаеться, что у нас большенство файлов - чертежи. Хотелось бы узнать, а можно ли при помощи вторичного представления видеть чертеж, не открывая его?

Максим Хмеляр


Andbiz


Олег Лысенко

Цитата: Andbiz от 17.03.08, 22:37:57
И вот еще! А при помощи вторичного представления можно увидеть чертеж?
Знаю, что через вторичное представление можно просматривать 3D модели, получив предварительно о них информацию. Так получаеться, что у нас большенство файлов - чертежи. Хотелось бы узнать, а можно ли при помощи вторичного представления видеть чертеж, не открывая его?
Можно не только смотреть, но можно делать пометки, замечания, так называемый красный каранадаш.
Они хранятся во вторичном представлении и не искажают исходный чертеж.

Дмитрий

Цитировать
Можно не только смотреть, но можно делать пометки, замечания, так называемый красный каранадаш.
Они хранятся во вторичном представлении и не искажают исходный чертеж.

Да. Но это за отдельную плату.
Т.к. в базовой поставке идет бесплатный eDrawings_Viewer, а аннотирование возможно в только eDrawings_Prof, который уже платный.

Олег Лысенко

Насколько я помню информацию о eDrawings, то функции анотирования зависят от того продукта которым создавался файл, а не от просмотрщика.
Точно могу сказать, что файлы сохраненые из Компаса можно анотировать.

Дмитрий

Только что проверил. Действительно Олег прав.
А я заблуждался.
Даже в eDrawings_Viewer файлы Компаса можно аннотировать.

Andbiz

Сегодня попытался получить информацию для вторичного предствления! Не получилось... "Имя приложения вызвавшего ошибку = K3DDrawing_proxy.dll. Для инструмента Компас - график. Полній код ошбики = 0006110000. Ошибка чтения атрибута. Обязательный атрибут документа Обозначение." С обозначение вроде все нормально... Кто знает в чем ошибка?

Олег Лысенко

Цитата: Andbiz от 19.03.08, 20:42:42
Сегодня попытался получить информацию для вторичного предствления! Не получилось... "Имя приложения вызвавшего ошибку = K3DDrawing_proxy.dll. Для инструмента Компас - график. Полній код ошбики = 0006110000. Ошибка чтения атрибута. Обязательный атрибут документа Обозначение." С обозначение вроде все нормально... Кто знает в чем ошибка?
Рекомендую обратится в офис где покупали Лоцман они подскажут.

Andbiz

21.03.08, 22:31:57 #16 Последнее редактирование: 21.03.08, 22:35:31 от Andbiz
Обратились. Сказали, что вторичное представление формируется CAD-системой, с которой при установке выбрана интеграция (должна быть установлена CAD-система какая-нибудь - например, Компас, Solid, ProE и т.п.) eDrawings служит только для просмотра вторичного представления. Как я понял все это произшло из-за несовпадений с версией Компаса.