• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

размер чертежа

Автор Игорь_Ф, 15.03.08, 21:37:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь_Ф

При работе часто приходится вставлять компасовский рисунок в текст ворда с последующим описанием,поэтому я брал свой просто готовый рабочий чертеж в масштабе, через сервис-параметры-оформление-очистить убирал основную надпись (рисунок после этого ограничивался только тем что нарисовано, т.е. как бы получался фрагмент), сохранял и потом вставлял в ворд. При переходе с версии 6 на 9 обнаружил некую особенность:
убрав основную надпись, размер рисунка остается тот же без изменений т.е. по размеру формата чертежа с кучей пустого места от основной надписи и это пустое место получается и ворде. Никак не могу найти как настраивается даная фишка в в.9.

tramp_m

#1
           На поле чертежа нужно кликнуть правой кнопкой и выбрать параметры текущего чертежа- параметры первого листа – оформление -  стиль оформления – без оформления. Штамп исчезнет,  и нет проблем. Мне так кажется.

Vardan

А сразу в Фрагменте нельзя рисовать?

AVas

Цитата: Игорь_Ф от 15.03.08, 21:37:35
При работе часто приходится вставлять компасовский рисунок в текст ворда с последующим описанием,поэтому я брал свой просто готовый рабочий чертеж в масштабе, через сервис-параметры-оформление-очистить убирал основную надпись (рисунок после этого ограничивался только тем что нарисовано, т.е. как бы получался фрагмент), сохранял и потом вставлял в ворд. При переходе с версии 6 на 9 обнаружил некую особенность:
убрав основную надпись, размер рисунка остается тот же без изменений т.е. по размеру формата чертежа с кучей пустого места от основной надписи и это пустое место получается и ворде. Никак не могу найти как настраивается даная фишка в в.9.
Эта фишка никак не настраивается, но ее можно обойти в данном случае. Надо дополнительно задать формат листа чертежа Пользовательский, 90х50, и сдвинуть, если необходимо, все изображение в чертеже так, чтобы начало системы координат системного вида было слева внизу.

VIO

#4
Всё про, что здесь написано, делается спокойно средствами WORD, ничего удалять из чертежа не надо, там можно оставить любую часть чертежа, без заморочек.

Игорь_Ф

Цитата: Vardan от 16.03.08, 21:25:34
А сразу в Фрагменте нельзя рисовать?
в врагменте нет понятия масштаба.
спасибо за советы, обидно конечно, что данная фишка исчезла, но я все-таки не теряю надежды что это как-нибудь гдето настраивается или будет настраиваться в будущем, уж очень это удобно.

UZ

Цитата: VIO от 17.03.08, 10:26:34
Всё про, что здесь написано, делается спокой но средствами WORD, ничего удалять из чертежа не надо, там можно оставить любую часть чертежа, без заморочек.


формат объекта - рисунок - отступ справа, слева, сверху, снизу. :shu: рамку и осн. надпись в КОМПАСе можно оставить без изменений.

VIO

Цитата: Игорь_Ф от 18.03.08, 14:32:00
спасибо за советы, обидно конечно, что данная фишка исчезла, но я все-таки не теряю надежды что это как-нибудь гдето настраивается или будет настраиваться в будущем, уж очень это удобно.
Закидываешь чертеж в WORD и делаешь ему обрезание со всех сторон, после растягиваешь (пропорционально) под размер листа, и всё.