• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не удаляется объект спецификации

Автор Алексей!, 15.03.08, 11:02:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей!

Здравствуйте.
Компас 3D v.9 (без sp)
Как удалить во внутренней спецификации чертежа, созданного на основе сборки, всю спецификацию или объект спецификации?
В меню чертежа "Спецификация" нет функций удаления.
В подчиненном режиме редактирования внутренней спецификации ("Спецификация / Редактировать объекты") функции удаления объектов ("Редактор/ Удалить объекты") вызываются лишь для небольшого их кол-ва.
Спасибо за ответ.

Алексей!

Не удаляются те объекты СП, которые ссылаются на детали в чертеже (отображаются по команде "Показать состав объекта"). Я не понимаю, как тогда в спецификацию попали объекты СП, которые не ссылаются на деталь чертежа. Некоторые объекты СП дублируются, как удалить дубль?

AVas

15.03.08, 11:38:21 #2 Последнее редактирование: 15.03.08, 11:44:12 от AVas
Цитата: Алексей! от 15.03.08, 11:02:12
Как удалить во внутренней спецификации чертежа, созданного на основе сборки, всю спецификацию
1. Разрушить вид, удалить описание.
2. Изменить стиль СП, удалить описание.

Цитата: Алексей! от 15.03.08, 11:02:12
или объект спецификации?
1. Удалить объект СП в детали, с которой он пришел в чертеж.
2. Не создавать объект СП детали в сборке.

Алексей!

Спасибо за интерес к теме.
Я думаю, что предложенный Вами совет не подходит, т.к. мне важно не терять ассоциацию чертежей с моделями - требуется создать сборку с различными конфигурациями с возможностью выбора необходимой конфигурации и получения с неё чертежей.

Алексей!

А насчёт удаления объекта СП в исходной детали - поробую.