Список последних тем на главной странице форума

Автор AO, 14.03.08, 10:40:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AO

Администратор, в связи с разрастанием форума предлагаю поместить на главную страницу список последних активных тем с возможностью выбора 10, 20, 50 и т.п. Фича стандартная, есть на многих форумах.

Starik

Хорошее предложение. Будет удобно. Поддерживаю.

Администратор


AO

Цитата: Администратор от 14.03.08, 11:03:07
В статистике Форума есть 10 самых активных тем. Это то, что вам нужно?
Не совсем, пример ниже...

Андрей Владимирович

На мой взгляд смысл в этом есть, только пока не могу сообразить какой :!: Может быть можно внизу, там где "Последние сообщения" разделить на два столбца. В первом столбце оставить "Последние сообщения" увеличив их количество с 7 до 10. А во втором столбце "Последние активные темы" и их количество тоже сделать 10.

AO

Цитата: Андрей Владимирович от 14.03.08, 11:37:50
На мой взгляд смысл в этом есть, только пока не могу сообразить какой :!: Может быть можно внизу, там где "Последние сообщения" разделить на два столбца. В первом столбце оставить "Последние сообщения" увеличив их количество с 7 до 10. А во втором столбце "Последние активные темы" и их количество тоже сделать 10.
Нечего им внизу делать, НЕЧЕГО! Нужно для того, чтобы зайти на форум и увидеть сразу что, где и по-чём. Не надо изобретать ничего, все уже изобретено давно.

Администратор

1. Что-то не пойму, какой в этом практический смысл...

2. А что считать последними активными темами? По какому принципу?

3. На представленном скриншоте написано «Последние обсуждения». Это аналог «Последних сообщений» (которые у нас есть внизу страницы), только на уровне тем. «Последних активных тем» я там не вижу.

AO

Активные - последние в которых появлялись ответы, это я их назвал активными, но назвать это можно как угодно, суть не в том.
Хорошо, тогда возможно их:

1. поместить вверх главной страницы
2. поставить инструмент для возможности выбора 15, 25, 50 ... 100 последних
3. сделать выделение цветом вновь появившихся с момента последнего появления пользователя на сайте.

Администратор

Т.е. на первое место должен выйти на список конференций, а сквозной (по всем конференциям) список последних тем?

AO

Цитата: Администратор от 14.03.08, 12:23:19
Т.е. на первое место должен выйти на список конференций, а сквозной (по всем конференциям) список последних тем?

Да, всех тем со всего форума  :fr:

Starik

Во, я кажется понял, что хочет уважаемый АО. У нас же это есть. Внизу список называется "Последние сообщения". Если его перенести вверх страницы и дать возможность посетителям выбирать величину этого списка ( у нас фиксированно 7 строк), то как раз то и получится. Или я не так понял???

Senior lecturer

А мне кажется, что лучше функцию последних сообщений заменить функцией последних тем. Потому как, например в настоящее время, если обсуждается одна тема очень плотно то остальные "не успевают там побыть". В результате приходится входить в каждую ветку отдельно.

ingeneer

Эта кнопка не годится? (см. вложение)
Сам постоянно пользуюсь, очень удобно :w:.
А излишний тюнинг форума к добру не приведёт.
Я так думаю :um:

Senior lecturer

А я думал эта кнопка относится к моим личным сообщениям  :). Вопрос снимается, спасибо.

ingeneer

18.03.08, 14:16:36 #14 Последнее редактирование: 18.03.08, 14:20:51 от ingeneer
Я тоже так считал сразу после обновления движка форума, пока не задался вопросом: а почему на форуме нет кнопки для просмотра непрочитанных сообщений с момента последнего визита, которая существует на любом форуме? Ещё один вопрос, который меня встревожил: а что это за "Последние сообщения"? Один клик ответил сразу на оба :bang:
А вообще, конечно, неэргономично. Было бы неплохо во избежание путаницы переименовать эту кнопку в нечто вроде "Recent unread topics" (извините, но не могу подобрать лаконичный русский эквивалент :) )
"Непрочитанные темы с последнего посещения" - несколько длинновато...

Senior lecturer

Может переименовать в "Новые ответы в форуме", "Новые ответы" или "Новые ответы участников"...

Администратор

Переименовано в «Темы с новыми ответами».