• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Директора АСКОН в «прямом эфире», вторая серия

Автор Администратор, 12.03.08, 11:47:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Позовём на «прямой эфир» в Форум директоров АСКОН?

Да! У меня есть к ним вопросы!
12 (40%)
Да. Своих вопросов у меня нет, но общение с другими с удовольствием почитаю
15 (50%)
Нет, мне это неинтересно / Считаю это ненужным
3 (10%)
Мне всё равно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 30

Администратор

12.03.08, 11:47:21 Последнее редактирование: 12.03.08, 12:15:49 от Администратор
Друзья!

Как вы уже знаете, 13 марта в РИА Новости состоится пресс-конференция руководителей компании АСКОН, посвящённая итогам 2007 года и планам компании на 2008 год. Событие интересное, но Участники Форума вряд ли будут присутствовать...

Если у нас (Участников Форума) есть о чём спросить директоров АСКОН, то можно попробовать пригласить их на «прямой эфир» в наш Форум, как мы это уже делали один раз полтора года назад (см. темы http://forum.ascon.ru/index.php/topic,4898.0.html и http://forum.ascon.ru/index.php/topic,4944.0.html).

Как вам это предлжение? Стоит приглашать директоров?

Отдельно хочу предупредить: пожалуйста, не пишите пока в эту тему вопросы. Просто скажите для начала, нужен ли «прямой эфир»? Если мы решим его проводить — о предварительном сборе вопросов я сообщу дополнительно.

Андрей Владимирович

Думаю, что "прямой эфир" весьма нужен :!: Только, Уважаемый Администратор, прошу загодя сообщить о дате "прямого эфира" - для подготовки вопросов.

Администратор

Чтобы приглашать директоров, надо быть уверенными, что им не один человек задаст вопросы. Подождём результатов опроса.

sulyco

Прямого тезиса, за который я мог бы проголосовать не обнаружил.
Попробую изложить свою позицию словами.
Прямой эфир - это только один из способов обратной связи производителя и потребителя. Отсутствие обратной связи по запросам с форума сомнений не вызывает, т.к. большинство вопросов, которые задают пользователи своими "Предложениями и пожеланиями..." остаются без ответа. Внутри этой конференции можно создать подраздел с вопросами не связанных напрямую с функционалом ПО. И раздел ответов администрации, программистов, менеджеров и прочих компетентных лиц компании-разработчика.

Андрей Владимирович

А это кстати может быть один из вопросов - отсутствие ответов.

Администратор

Друзья, давайте не уводить эту тему в сторону!

Уважаемый sulyco, Вы это же мнение высказывали в соседней теме: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10301.0.html. И об обратной связи в Форуме я Вам там отвечу.

А вопросы директорам компании — это совсем другое. И здесь хотелось бы понять, нужны ли именно они (вопросы директорам и их ответы).

sulyco

Уважаемый Администратор, позвольте не согласиться с Вами в тезисе
Цитата: Администратор от 12.03.08, 13:12:05
А вопросы директорам компании — это совсем другое.
Диалог с дирекцией компании - это, конечно, не обратная связь на Форуме, но это четкая обратная связь Производителя с Потребителем. И для блага всех и более все-таки для блага Потребителя эта обратная связь должна существовать во всем многобразии ее видов. Но прежде, чем бросаться задавать вопросы директорам, хотелось бы
а) понять зоны ответственности-компетентности директоров
б) ознакомиться с программой действия АСКОН на ближайшее время и отдаленную перспективу в изложении дирекции
в) получить ретроспективное представление о деятельности компании (что хотели и что получилось/не получилось)
Это не только снимет часть вопросов общего плана, которые только непродуктивно "съедят" время "прямого эфира", но и позволит ставить другие вопросы более конкретно.

Определился с позицей. Да в первом изложении

AO

А кто скажет, что конкретно изменилось или на, что конкретно повлияла первая серия "Директора АСКОН в «прямом эфире»". Кто чего вынес из этой "встречи"?

Андрей Владимирович

12.03.08, 14:55:18 #8 Последнее редактирование: 12.03.08, 16:03:58 от Андрей Владимирович
Я согласен с Алексей Леонидовичем по поводу:
Цитата: sulyco от 12.03.08, 14:00:24
...
б) ознакомиться с программой действия АСКОН на ближайшее время и отдаленную перспективу в изложении дирекции
в) получить ретроспективное представление о деятельности компании (что хотели и что получилось/не получилось)
Это не только снимет часть вопросов общего плана, которые только непродуктивно "съедят" время "прямого эфира", но и позволит ставить другие вопросы более конкретно.
...
С другой стороны, я предлагаю всем участникам форума, кто хочет участвовать в прямом эфире не задавать директорам вопросы с такой смысловым подтекстом:" Я хочу спросить у Вас, как у директора, т.к. от технической поддержки (от администрации форума и т.д.) нет ответа".
И ещё, Уважаемый Администратор, у меня возникла одна идея. После проведения конференции, на форуме выложить "отчёт" о её проведении, где будут представлены все (или хотя бы основные) вопросы и ответы на них. И после этого, когда на форуме ознакомятся с этим "отчётом", примерно через неделю сделать прямой эфир с директорами. Тогда, я думаю, не будет дублирования вопросов, вопросы будут более конкретные и обстоятельными.

Pav

Цитата: Администратор от 12.03.08, 11:47:21
Как вам это предлжение? Стоит приглашать директоров?
Предложение просто отличное  :fr:. В прошлом году помоему все прошло очень неплохо. В этот, раз я надеюсь будет еще лучше.

Администратор

Друзья, отвечаю с конца.

Уважаемый Pav, спасибо за хороший отзыв. Мне бы тоже хотелось, чтобы в этом году «прямой эфир» с директорами был еще интереснее  88))


Уважаемый Андрей Владимирович, конечно, как только появится стенограмма и видеозапись пресс-конференции, мы предоставим к ним доступ, и ссылка обязательно появится в Форуме!

Кстати, 3 октября прошло похожее событие — Видеоконференция АСКОН на портале CNews. Стенограмму и видеозапись этой конференции можно посмотреть на сайте CNews: http://www.cnews.ru/tv/archive.php?id=37.


Цитата: AOА кто скажет, что конкретно изменилось или на, что конкретно повлияла первая серия "Директора АСКОН в «прямом эфире»". Кто чего вынес из этой "встречи"?
Уважаемый AO! Честно говоря, даже не знаю, как ответить на Ваш вопрос... Думаю, Вы прочитали прошлый «прямой эфир». Как Вы считаете, что должно или могло измениться после такой онлайн-встречи?
Вот кто-то задаёт вопрос: будет ли в КОМПАСе вот такая возможность? Ему отвечают: да, будет, вот прямо скоро выпускаем приложение для этого. Каких изменений можно ожидать в результате этого вопроса и ответа?.. Приложение вышло, и вышло бы без этого вопроса. Значит ли это, что он был бесполезен? Думаю, нет — вопрошавший получил нужную информацию «из первых рук».
Вот кто-то спрашивает: не планирует ли АСКОН вот это и то?  Ему говорят: мы рассматривали такие возможности, но пока не планируем (или: в принципе возможно, но не скоро). На что это могло повлиять? Ну, наверное, если ответ был принципиально важным для принятия какого-то решения (например, покупать КОМПАС или подождать), то спрашивавший учёл этот ответ. Если спрашивали просто «для общего развития» — удовлетворили свой интерес.

Я не вижу в прошлом «прямом эфире» вопросов, целью которых было бы на что-то повлиять... Да и надо понимать, что прямое общение с руководством компании — это не концерт по заявкам (сказали директору своё пожелание к функционалу программного продукта или к линии развития компании — и оно гарантированно исполнится).
Конечно, руководители АСКОН учитывают в работе, какие темы вызывают наибольший интерес. Но в глобальном смысле наш Форум не является главным фактором, определяющим направления развития компании.
Извините, если это несколько разочаровывающий ответ, но обманывать ваши ожидания не хотелось бы...






Андрей Владимирович

Уважаемый Администратор, а с чего это Вы взяли:
Цитата: Администратор от 13.03.08, 12:41:47
...
Извините, если это несколько разочаровывающий ответ, ...
Мне кажется, что это не так :!:
Просмотрел я
Цитата: Администратор от 13.03.08, 12:41:47
...
Стенограмму и видеозапись этой конференции можно посмотреть на сайте CNews: http://www.cnews.ru/tv/archive.php?id=37.
...
Понятно, что директора в силу своей должности больше занимаются стратегией и в меньшей степени тактикой. И поэтому у меня вопрос: директорам тоже задавать вопросы по стратегии развития КОМПАСа (общие вопросы) или можно и по тактике (более "мелкие" и конкретные вопросы), куда конечно не будут входить вопросы со смыслом:"А почему не работает", "А почему линий не видно" и т.д. :?:

dimazan

Пусть работают лучше... То есть не то чтобы они работают плохо, а пусть работают лучше.
А пусть вместо общения в форуме работают в это время лучше :).
А вообще 9-ка и так хороша, не знаю даже что бы хотелось в ней улучшить. Так уже мелочи...

111

Можно подумать что здесь идёт речь о каких-то супер директорах, которые может быть соизволют выделить минут пять для общения с какими-то пользователями.
Режисссёр самого кассового сейчас фильма "Мы из будущего" Андрей Малюков спокойно общается на форумах и отвечает на все вопросы. Ну кауда там, директора Аскон это какие-то просто недосягаемые люди. Можно подумать что от их ответов что-то зависит.
Хотя ладно, конкретный тупой вопрос директорам - когда можно будет делать операцию по сечениям хотя бы по двум направляющим ??? Коротко и конкретно.

AO

to Администратор
Спасибо за относительно  прямой ответ. Именно такой я и ожидал, задавая свой вопрос. Поддержу Pav в этом "...А пусть вместо общения в форуме работают в это время лучше...", а "цирк" за чем устраивать, но если кому-то интересно - то пожалуйста, пусть тешутся.

Андрей Владимирович

Цитата: AO от 14.03.08, 08:24:20
...
а "цирк" за чем устраивать, но если кому-то интересно - то пожалуйста, пусть тешутся.
Грубовато :!: Создаётся такое впечатление, что Вы, уважаемый АО, почитаете тех, кто хочет пообщаться с директорами за "несмышлёнышей" :-\ "Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало". Так :?: :?: :?:

AO

Цитата: Андрей Владимирович от 14.03.08, 10:16:50
Цитата: AO от 14.03.08, 08:24:20
...
а "цирк" за чем устраивать, но если кому-то интересно - то пожалуйста, пусть тешутся.
Грубовато :!: Создаётся такое впечатление, что Вы, уважаемый АО, почитаете тех, кто хочет пообщаться с директорами за "несмышлёнышей" :-\ "Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало". Так :?: :?: :?:
Андрей Владимирович, я Ваше, да и ни чьё больше пребывание на форуме не комментировал, но если вычистить всю Вашу "лирику" из всех тем форума, то последний "полегчает" как минимум на половину. Подумайте над этим. Успехов.

Администратор

Друзья, очень печально, что эта тема скатилась к личным нападкам  :(((

Уважаемый AO, Вы несправледливы к Андрею Владимировичу. Стиль общения на Форуме у всех разный, Вам тоже не чужда «лирика». Обратите внимание на конференцию «Полезные ссылки», которая существует и активно развивается в основном благодаря усилиям Андрея Владимировича. Думаю, за это ему надо сказать справедливое «спасибо», а не раздражённо «пинать» и попрекать засорением Форума.

По-моему, весь этот накал случайно возник из-за пары неосторожно оброненных и неправильно понятых слов. :x:
В общем, не буду долго агитировать за мир во всём мире — очень прошу вас разрешить это недоразумение через личную почту и пожать друг другу руки.  :fr:

Спасибо за понимание!  :beer:

Андрей Владимирович


Андрей Владимирович

Уважаемый Администратор! Прессконференция директоров прошла, голосование выявило 12 участников форума, кто хотел бы задать вопросы директорам. А дальше :?: