конвертирование из компас v9 и AutoCAD в компас v8

Автор ViktorK, 12.03.08, 08:17:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ViktorK

я работаю на предприятии в службе безопасности. у нас есть лицензионная версия компаса в8. я незнаю всех возможностей этой программы, по-этому возник следующий вопрос. наши партнеры разрабатывают проэкты в AutoCAD и компас в9.
возможно ли конвертирование данных форматов в компас в8 и что для этого нужно?
возможно ли сохранение проэкта разрабатываемого в компас в9 в формате компас в8?

olden

Для Компас 8: Сохранять в 9-ке в формате Компас 8 (правда, если использовались "обозначения для ПСП" - сохранить не получится). Или преобрести Компас 9. А AutoCad'довские Компас 8 понимает - Файл>Открыть. Тип файла - AutoCad DWG или DXF. AutoCad-файлы сохранять лучше для версии AutoCad 2000.

AVas

Цитата: ViktorK от 12.03.08, 08:17:37
я работаю на предприятии в службе безопасности. у нас есть лицензионная версия компаса в8. я незнаю всех возможностей этой программы, по-этому возник следующий вопрос. наши партнеры разрабатывают проэкты в AutoCAD и компас в9.
возможно ли конвертирование данных форматов в компас в8 и что для этого нужно?
Конвертирование из Автокада возможно, если версия dwg или dwf-файлов 2006 и менее. Конвертирование из Компас 9 в Компас 8 напрямую невозможно. Из 9 можно сохранить в 5.11, при соблюдении определенных условий, потом прочитать в 8.
Ничего дополнительного для этого не нужно, все есть в Компас 8.

Цитата: ViktorK от 12.03.08, 08:17:37
возможно ли сохранение проэкта разрабатываемого в компас в9 в формате компас в8?
Сохранение проекта - это то же самое конвертирование, см. выше.

Palmie

"Из 9 можно сохранить в 5.11, при соблюдении определенных условий, потом прочитать в 8"
...каких условий?  у меня меня компас 3D v9(защита), выполнив свой чертеж обнаружил что документ невозможно распечатать: при поытке предварительного просмотра выдаёт ошибку "печать запрещена". Также не получается открыть его в компасе в8(пытался по-разному сорхранять., в т.ч. в формате 5.11). Скачал KOMPAS-3D_Viewer_V9_SP1, который якобы читает файлы любого компаса, но он тоже отказался открывать. ЧТО ДЕЛАТЬ?? и еще, что-то я никак не разберусь как обновление установить, если есть где-нить инструкция для чайников, киньте ссылочку плз)

dana


mgp

to Palmie

Такие ошибки (запрет печати, не открытие сохраненного файла на других компьютерах) могут быть если Ваш Компас не легальный. Если это так, то самое лучшее, это приобрести лицензионную версию. Если же Ваш Компас легальный, то могу только посоветовать обратиться в службу поддержки.