• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Исправление ошибок в стандартах

Автор Николай, 05.03.08, 08:04:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

При работе со стандартами выявляются ошибки. Причём довольно замаскированные и оттого пакостные. Можно ли добраться до разработчиков этих документов для согласования предложений (или за разъяснениями) и был ли у кого-либо опыт такой работы? В частности, прорабатывался ГОСТ 6033-80 Соединения щлицевые с углом профиля 30 град. и ГОСТ 24969-81- калибры к ним.

Андрей Владимирович

Думаю, что добраться до разработчиков стандартов для нас тоже самое, что и до ... как минимум министра :-\ :!: Да и нужно ли :?: :!: Никто Вас не обязывает строго придерживаться стандартов. Это уж если Вы сделали ссылку на стандарт, то тогда только по нему и никак иначе. Но Вы можете и не делать её - Вы разработчик и только Вы решаете применить данный стандарт или пойти другим путём. В любом случае Вы несёте ответственность за свою конструкцию. Если Вы применили какой-либо стандарт, то несёте ответственность: Почему его применили. Если пошли другим путём - почему пошли другим путём. Решать Вам и только Вам!!!

Jean

В настоящее время (уже 3 года) ГОСТ является РЕОМЕНДАТЕЛЬНЫМ документом. Должны выйти российские нормали, принимающие на себя роль и назначение ГОСТ. Пока их нет,чтобы вы не нашли в ГОСТ, претензии предоставлять просто некому.

Николай

По вопросу применения стандартов вопрсов нет. Однако. Назначаем посадку 6g, например. Для эвольв.шлицов -свои значения. Согласно Изменению 2 такое поле допуска введено вновь. А в таблицах есть только числовые значения начиная с 7 ст.точности. (Не дополнено для вновь вводимых посадок). И что- мне самому назначить числовые значения?
Пока был какой-никакой НИИ по метрологии- вопрос, наверное, решили бы. А ждать, когда ГОСТы преобразуют в какие-то мифические нормали, чтоб было с кого спросить- жизни не хватит...

Если нет ответов по существу- тема закрыта.