Как добавить лист в текущей чертёж?

Автор quartz, 02.03.08, 23:40:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

quartz

Помогите пожалуйста! Не могу разобраться как добавить лист в уже созданный чертёж в Компас 3D V8+?

ingeneer

Сервис - Менеджер документа
В дереве слева подсвечиваете пункт "Листы", в меню активизируется команда "Добавить лист". Создаёте новый лист и настраиваете его параметры.

quartz

Цитата: ingeneer от 03.03.08, 09:03:01
Сервис - Менеджер документа
В дереве слева подсвечиваете пункт "Листы", в меню активизируется команда "Добавить лист". Создаёте новый лист и настраиваете его параметры.

Спасибо ingeneer! Для тех кто не понял вопроса, уточняю: нужно ПРОГРАММНО добавить лист к уже созданному и открытому документу чертежа *.cdw. Если кто-то ещё кроме ingeneer знает, как это сделать, помогите, пожалуйста. Очень надо! Заранее спасибо!

ingeneer

Извините, увидел эту тему, когда просматривал список непрочитанных, и не обратил внимания на тематику конференции :bang:

quartz

Цитата: ingeneer от 03.03.08, 13:35:26
Извините, увидел эту тему, когда просматривал список непрочитанных, и не обратил внимания на тематику конференции :bang:
Да ничего, я не обидчивый!

Дмитрий

Такая же проблема. Как добавить лист в уже созданный чертёж в Компас 3D V9?
В SDK нашел в константах системы - ksKompasCommandEnum.
Далее в состоянии видов команда (или константа) ksCMAddPage - Добавить лист в многолистовой документ.
А вот полный код в Delphi на добавление листа не могу написать. Помогите, пожалуйста.

Bordes

Попробуйте работать через ILayoutSheets

Дмитрий

Bordes  спасибо за подсказку. Все получилось.
Если кому-нибудь понадобится вот код:

var
kompas:KompasObject;
iKOMPAS :IApplication;
lDoc2D  : IKompasDocument2D;
ksDocs :IDocuments;

begin
   kompas:=KompasObject(GetActiveOleObject('Kompas.Application.5'));
   iKOMPAS:=(kompas.ksGetApplication7)as IApplication;

   lDoc2D := iKOMPAS.ActiveDocument as IKompasDocument2D;
   lDoc2D.LayoutSheets.Add;
   kompas:= nil;
end;