• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Развёртка конуса

Автор Erast Petrovich, 02.03.08, 22:37:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Erast Petrovich

Подскажите, как можно получить конус из листового материала+ как потом его развернуть.
Чтот не получается :) Мона выдавить круг листовым телом, потом применить команду уклон, вырезать отверстие а дальше....???

Monia

Библиотека построения развёрток

Erast Petrovich

Цитата: Monia от 03.03.08, 06:39:24
Библиотека построения развёрток

Эт я знаю, речь идёт о построении 3Д модели и получении затем развёртки.

sulyco

Команда "изгиб" в "листовом материале" оперирует постоянным радиусом, те конус построить нельзя. Можно поизгаляться и построить конус штамповкой, но только усеченный и с разверткой там будет не все в порядке. Построение, наверно, реальней сделать вращением с тонкой стенкой или с дальнейшим использованием "оболочки". Как потом вытянуть развертку пока сказать не могу - до сихх пор нужды такой не было, а сейчас проверить - рабочая машина сдохла. Но есть подозрение, что где-то месяца 3-4 назад эта тема поднималась и результат некий был достигнут. Поищите

vovan

Похоже результата не было!
Да и зачем вам это? В конечном счете развертка нужна на плоскости!

VV

Есть такая замечатеьная программа AutoPOL for Windows. Она развернет Ваш конус как два пальца...

Дим

Развертки конусов я делаю в солиде, а потом передаю в компас, да, неудобно но что поделать если в компасе такого нет.
P.S. В библиотеке разверток компаса, таких типов нет.

Олег Лысенко

Как это нет конусов в библиотеке разверток, посмотрите внимательно.

Дим

Цитата: Олег Лысенко от 03.03.08, 15:17:33
Как это нет конусов в библиотеке разверток, посмотрите внимательно.
Я не писал что нет конусов, а сказал - нет такого типа конусов, развертки которых мне нужены

Вот пример конуса. (побыстрому нарисовал самый простой) V9. SP1