Интеграция Лоцман 8.5 и МиС 1.3. Проблема, вопрос...

Автор Пипелац, 28.02.08, 11:20:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Пипелац

Дело в том, что 'спецы' из нашего АСКОНа при установки справочников МиС и ЕИ настояли на установке их серверных частей на сервак, куда установлен ключ. Всё бы ничего, в Компас материалы вставляются на ура, но понадобилось вносить данные из МиСа в Лоцман, тут-то и возникла проблема, что не вставляется.
Выдаётся ошибка: Ошибка работы со справочником. Нет связи со справочником бизнес-объектов [Лоцман: Материалы и сортаменты].
я порылся в документации и обнаружил недвусмысленное требование размещать сервер справочника вместе с сервером приложений Лоцман.

А вопрос собственно в следующем:
1. Обязательно ли размещать сервер приложения Лоцмана и сервер справочника МиС на одном сервере, чтобы в Лоцман можно было вставлять инфу из МиСа
2. Для работы справочника обязательно ли устанавливать его сервер на ту машину куда установлен ХАСП (у нас проблема в физической невозможности устанвки ключа в сервер приложений Лоцмана)?




AI

Цитата: Пипелац от 28.02.08, 11:20:40
А вопрос собственно в следующем:
1. Обязательно ли размещать сервер приложения Лоцмана и сервер справочника МиС на одном сервере, чтобы в Лоцман можно было вставлять инфу из МиСа
2. Для работы справочника обязательно ли устанавливать его сервер на ту машину куда установлен ХАСП (у нас проблема в физической невозможности устанвки ключа в сервер приложений Лоцмана)?

1. Насколько я знаю, крайне желательно  ;)
2. Не обязательно если ключ сетевой. В МиС можно просто настроить nethasp.ini на получение ключа с удаленного сервера

Пипелац

Один бывший спец АСКОНЫ предположил вариант что могла слететь регистрация библиотеки BOSimple.dll. Как можно проверить это? и как заново зарегерить?

AI

Зарегистрировать можно командой regsvr32 "C:\Program Files\Common Files\ASCON Shared\BOSimple.dll"

Но я бы на Вашем месте поставил МиС на сервер Лоцмана - так быстрее и проще будет

Максим Хмеляр


wert

Похожая проблема. Теряется связь со справочниками стандартных изделий и материалов и сортаментов из Лоцман. Из Компас работают нормально.
Похоже ошибки из-за настройки DCOM разных модулей. Сообщение: "Ошибка работы со справочником. Нет связи со справочником бизнес-объектов[Лоцман: Материалы и смортаменты]."
Неясно какие модули требуют настройки Лоцмана или справочников.
При попытке перенастроить ситуация либо не меняется, либо меняется в худшую сторону. Сообщение об ошибке может даже не выдаваться, а программа просто висит, видимо не может загрузить данные. Вообще непонятно, когда настройки DCOM должны активизироваться. Сразу после применения или требуется перезагрузка клиента и сервера.

wert

Сегодня доступ к справочнику Материалы и сортаменты появился сам по себе без перезагрузки сервера. То есть материалы начали загружаться в Лоцман. В чём причина непонятно. Может быть висят какие то процессы и затем освобождаются.

ежик

Цитата: Максим Хмеляр от 03.03.08, 07:02:11
Решение Вашей проблемы описано здесь
не открывается ссылка ( проблема похожа с моей