По-поводу настройки Kompas 5.xx

Автор Kirill, 10.01.04, 16:17:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirill

У меня на работе довольно часто приходиться переставлять сетку и/или винду, вследствии этого и все программы под ней, в том числе и компас, а у каждого пользователя ессно свои настройки и довольно неудобно каждый раз перенастраивать компас. Если есть какой-нить универсальный файл конфига компаса Вы не могли бы мне на него указать. Я понимаю, что на каждой машине он наверно разный, но можно, наверно, в нем прописать данные только для этой машины. Прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался.

mitrich

А, не пробовал сначала удалить КОМАС, потом, естественно сохранив файл, который находится в Program Files переставить винду, инталируешь КОМПАС, и как я думаю настройки должны сохраниться.

Kirill

ЦитироватьА, не пробовал сначала удалить КОМАС, потом, естественно сохранив файл, который находится в Program Files переставить винду, инталируешь КОМПАС, и как я думаю настройки должны сохраниться.

какой файл в program files?
Как я посмотрел во время загрузки компаса он читает какие-то kompassw.dsk  и еще что-то

mitrich

На сколько я помню из своего скромного опыта, после удаления программы в  Program Files остается папка КОМПАС 5..... в ней и находятся файлы с настройками пользователя, я предлагаю сохранить эту папку перед сносом винды. Хотя я вас возможно не правильно понял?

Kirill

гммм, возможно, я никогда не обращал на это внимания, спасибо за подсказку, а потом соответсвенно установить просто в эту директорию... попробую... Спасибо

caduser

Суть в следующем:
1. Из папки \BIN\ сохраняем файлы kompasw.prj, kompasw.dsk, kompasw.cfg, и если нужно сохранить настройки библиотек все остальные файлы *.cfg (например constr.cfg - отвечает за настройку "Конструкторской библиотеки").
2. Сохранить папку SYS целеком, т.к. в этой папке хранятся настройки стилей (например пользов. стиль спецификации будет храниться в файле *.lyt) и многое другое например предопределённый текст ...
3. После переусановки КОМПАС достаточно скопировать эти файлы в свои папки, и все до единой настройки будут как прежде. Проверено годами.
Однако при переходе от КОМПАС 5.ХХ к КОМПАС V6+ все настройки нужно выполнить снова.

Kirill