• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемма с запуском библиотеки материалов и сортаментов

Автор riwen, 25.02.08, 16:57:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

riwen

Столкнулся с проблеммой - под огранниченной учетной записью не запускается Библиотека материалов и сортаментов, в то время как с правами администратора все работает без проблемм. В материалах FAQ предлагается три варианта решения проблеммы:
1. Данное сообщение возникает, когда по каким-либо причинам (переустановка справочника, некорректная установка и пр.) произошло удаление регистрации в операционной системе файла ...\Program Files\Common Files\ASCON Shared\BOSimple.dll.
Для решения проблемы необходимо вновь зарегистрировать файл BOSimple.dll, выполнив команду regsvr32 <полный путь к файлу BOSimple.dll>

2. У пользователя Библиотеки нет прав на изменение файлов в папке ..\Libs\Materials. Для исправления ситуации необходимо дать пользователю право на редактирование файлов.

3. В ключе защиты (любого типа) нет прошивки 28. Для решения проблемы необходимо проверить с помощью КОМПАС-RPS Клиент наличие продукта 28 «Библиотека Материалы и Сортаменты»

Первый и третий способы я проверил, но безрезультатно. Как воспользоваться вторым не знаю...
Просьба ко всем кто сталкивался с подобной проблеммой - растолкуйте что к чему.


Andy

Я думаю, Вам следует обратиться к Вашему SYSADMIN`у.
На самом деле все довольно просто. Это элементарная работа с локальными разрешениями.

VIO

У Вас должны быть права на редактирование папки "C:\Program Files\ASCON"

riwen

26.02.08, 08:36:21 #3 Последнее редактирование: 26.02.08, 08:39:49 от riwen
Цитата: Andy от 25.02.08, 19:33:30
Я думаю, Вам следует обратиться к Вашему SYSADMIN`у.
На самом деле все довольно просто. Это элементарная работа с локальными разрешениями.
Да я то и выполняю его обязанности по совместительству... Подскажите, какие конкретно действия надо выполнить или где об этом можно почитать?

Цитата: VIO от 26.02.08, 06:59:30
У Вас должны быть права на редактирование папки "C:\Program Files\ASCON"
Это в смысле разрешений NTFS? Я пробовал установить программу на диск "D:\Program Files\ASCON" -  не помогло.

VIO

Для этой папки Вы должны быть Администратором.

riwen

Извените за ламерский вопрос, но как это сделать???

VIO

Цитата: riwen от 26.02.08, 08:53:16
Извените за ламерский вопрос, но как это сделать???
Это сделает  сисадмин, на эту папку для Вас пропишет права не только чтение но и редактирование.

riwen

Цитата: VIO от 26.02.08, 10:15:05
Цитата: riwen от 26.02.08, 08:53:16
Извените за ламерский вопрос, но как это сделать???
Это сделает  сисадмин, на эту папку для Вас пропишет права не только чтение но и редактирование.
Эх был бы у нас сисадмин... А пока этип приходиться заниматься мне. Так как же это можно сделать?


riwen

Ура! Заработало! Всем Большое Человеческое СПАСИБО.

tyh

Всем доброго времени суток!
Возникла проблемма с справочником МиС при настройке Компаса для коллективной работы по сети. В соответствии с п. 5.8.  справки "Рекомендуемая настройка системы КОМПАС-3D при коллективной работе" сделано следующее:
1.На сервере организован общий ресурс, где находятся папки для конфигурационных файлов ( *.cfg и *.prj.) и для системных файлов (содержимое папки SYS).
2.На данный ресурс есть доступ на запись только с одного компьютера, на котором задается конфигурация Компаса.
3.Все остальные компьютеры с помощью файла KOMPAS.ini, где прописаны настройки на данный общий ресурс имеют право только на чтение.
Все работает нормально, но при запуске библиотеки МиС открывается список последних выбранных материалов того компьютера на котором задаются настройки Компаса и это есть очень неудобно для остальных пользователей. Конечно можно сделать так, что при запуске библиотеки МиС сразу будет появляться главное окно программы, но это тоже далеко не всегда удобно, когда приходиться выбирать материал в длинной иерархии.
В справке по библиотеке МиС прочитал следующее:
"Параметры библиотеки интеграции сохраняются в файле material.cfg. Этот файл сохраняется в папке, которая задается переменной среды CFG системы КОМПАС. В этой же папке сохраняется файл material.ini. Он содержит список объектов Справочника, выбранных последними."
Получается, что при сетевой настройке компаса невозможно каждому пользователю иметь свой список объектов Справочника, выбранных последними??? Подскажите - можно ли побороть данную проблемму?