• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Внутренний шестигранник

Автор Сотрудник, 21.02.08, 14:52:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сотрудник

Что бы это значило: при открытии сборки, сделанной на другой машине, у винтов с внутренним шестигранником этот шестигранник съезжают со своего места. Перезагрузка не помогает, новые винты из библиотеки крепежа вставляются нормально, а из дерева построения так же криво (см. приложенный файл)

yarikv

это значит у вас в сборке крепеж из разных библиотек. те что съезжают из Библиотеки стандартных изделий. а нормальные из Библиотеки крепежа

Откройте файл библиотечной детали и отредактируйте  эскиз. там не указана взаимосвязь
путь к файлу можно найти зайдя в свойства детали в сборке

Сотрудник

Пользовались только библиотекой стандартных изделий, и в эскизе все стоит по центру. Как можно вернуть на место?

yarikv

стоит то стоит. только нет взаимосвязи окружности, на которой построен шестигранник с центром эскиза. просто возьмите точку окружности отведите в сторону и верните на месте. при этом чтоб привязка ближайшая точка работала. или можно добавить взаимосвязь вручную. отодвинте окружность в сторону и укажите совпадение точек - цетра окружности и центра эскиза.

Ole

Цитировать...при открытии сборки, сделанной на другой машине, у винтов с внутренним шестигранником этот шестигранник съезжают со своего места...

У меня такой глюк наблюдается и в случае, если сборка сделана на моей машине. Перезагрузка в итоге помогает. Надеюсь, что  этот глюк больше не увижу после установки SP2 на v9

ingeneer

Цитата: Ole от 21.02.08, 20:33:39
У меня такой глюк наблюдается и в случае, если сборка сделана на моей машине. Перезагрузка в итоге помогает. Надеюсь, что  этот глюк больше не увижу после установки SP2 на v9
И не надейтесь :) Не помогает.
Способ yarikv помог.

Ole

Действительно, откроем C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V9\Libs\PartLib\VAULT\methods\kompas\3D\PLib_Screw_900.m3d, затем  редактируем Эскиз 23. Шестигранник, оказывается,  можно перетащить в сторону, забыли наложить сопряжение. Наложим совпадение центра окружности и начала координат. Прощай, старая проблема. Спасибо, yarikv!

Сотрудник

Большое спасибо, помогло, не верилось, что недоработка библиотеки