Спецификация в сборках 3D

Автор genek, 15.02.08, 23:32:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

genek

Возникает проблема со спецификацией, если в сборку вставлять подсборку, то в общей спецификации указывается только внешняя специкация подсборки, нельзя ли как нибудь настроить так, чтобы при отсутствии внешней спецификации KOmpas считывал данные из спецификаций деталей подсборки, и учитывал их в общей спецификации?

yarikv

настроить как вы хотите нельзя. можно только продублировать все нужные объекты спецификации во внешних объектах подсборки.

genek

Цитата: yarikv от 16.02.08, 12:42:18
настроить как вы хотите нельзя. можно только продублировать все нужные объекты спецификации во внешних объектах подсборки.
Спасибо, этот вариант я уже пробовал и он не лучший.

yarikv

Цитироватьи он не лучший

а другого нет :-)))

vovan

Вот мой вариант:
Работаю с ситемами вентиляции. Создаю отдельные сборки - строит. часть, вентиляция, технология и т.д. Чертежи просто копированая графика, а схемы систем проекционные виды.Так получаю в спецификции то что мне нужно. При этом идет деление по системам П1, В1, Ас1 и т.д.

Эдуард

Цитата: genek от 15.02.08, 23:32:46
Возникает проблема со спецификацией, если в сборку вставлять подсборку, то в общей спецификации указывается только внешняя специкация подсборки, нельзя ли как нибудь настроить так, чтобы при отсутствии внешней спецификации KOmpas считывал данные из спецификаций деталей подсборки, и учитывал их в общей спецификации?
Вроде бы можно сделать то, что вам нужно. Попробуйте вставлять спецификации подсборок не внешними объектами спецификации, а внутренними, тогда все элементы подсборок отобразятся в  спецификации вашей общей сборки.