• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Нужен запрет на копирование

Автор Slippe, 12.02.08, 14:27:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slippe

Ситуация такая: Нужно распечатать чертежи, боюсь что при распечатке скопируют чертежи себе! Как поставить разрешение только на печать? Компас зашита может поставить запрет только на изменение формата файла, а вот просто сохранить вдругом месте разрешает.

Namenlos Ein


Slippe

Спасибо! Прочитал, там так и небыл предложен вариант устраивающий меня :`( А что разве нельзя как-нибудь поставить запрет на сохранение изменения в файле? Предположим они открыли файлы для распечатки с моей флэшки, на флэшки стоит запрет на копирование, но проблема в том, что они открывают файлы, а раз открывают, можно в меню компаса выбрать сохранить как... и быбрать другой диск >:(

Slippe

Хотя если использовать компас зашиту, то сохранение чертежа в другом формате запрешена, так почему же нельзя сделать запрет на сохранение во всех форматах?

Олег Лысенко

Цитата: Slippe от 12.02.08, 14:49:22
Спасибо! Прочитал, там так и небыл предложен вариант устраивающий меня :`( А что разве нельзя как-нибудь поставить запрет на сохранение изменения в файле? Предположим они открыли файлы для распечатки с моей флэшки, на флэшки стоит запрет на копирование, но проблема в том, что они открывают файлы, а раз открывают, можно в меню компаса выбрать сохранить как... и быбрать другой диск >:(

Если вы придете со своим ключем в котором стоит ваш индивидуальный код защиты, то после печати и того как вы заберете с собой ключ, они с ним ничего уже сделать не смогут.

В вашем случае проще всего отдать им PRN файл ,  уж точно с ним тяжело что то кроме печати сделать.  Или TIFF или PDF.


Цитата: Slippe от 12.02.08, 14:49:22
Хотя если использовать компас зашиту, то сохранение чертежа в другом формате запрешена, так почему же нельзя сделать запрет на сохранение во всех форматах?
А кто сказал что этого нет, надо пользоватся лицензионным ПО с ключем защиты.



Starik

Ребята. Запреты подобного рода возможны только в операционных системах типа Unix. Как вариант в Linux. А творения Блли начиная от самых первых DOS и кончая самой навороченной Винды это не позволяют, т.к. в конечном итоге рассчитаны на работу по принципу 1 пользователь - 1 компьютер. И ничго вы тут не сделаете. Можно запретить копирование по сети, но любой диск, будь то флешка, DVD, CD флопик и прочие воспринимаются как свои родные. Копирование на них в ряде случаев можно закрыть специальной защелкой, где это предусмотрено, а копировать с них можно всегда.
Как вариант, можно предложить преобразовывать компасовские документы в растровый формат, и нести распечатывать в таком виде. Распечатанная картинка будет такая же, а вот скопированная копия хоть от редактирования в компасе будет избавлена.

Slippe

Ач то за PRN файл? Как его создать. С TIFF и PDF все понятно.

Namenlos Ein

А в eDrawings сохранить и пароль на открытие поставить не пробовали? Пароль 12345.

Slippe

Так пароль на открвытие я буду вынужден сказать при распечатке :(

Namenlos Ein

Можно и не ставить пароль:
Цитата: СправкаeDrawing - формат хранения двухмерной и трехмерной графики в компактном виде.
Для работы с чертежами и моделями, записанными в формате eDrawing, используется бесплатная программа eDrawings. С ее помощью можно просматривать документы, выводить их на печать, а также рецензировать - добавлять надписи, комментарии, указатели, отметки в виде линий, прямоугольников, окружностей.
Трехмерные модели при просмотре в eDrawings можно поворачивать и рассекать плоскостью. Компоненты сборок можно перемещать, делать прозрачными или скрывать.

При просмотре чертежей и моделей можно измерять длины, расстояния и диаметры отверстий (в моделях). Возможность измерения может быть включена или отключена при создании файла формата eDrawing.
С помощью программы просмотра документ формата eDrawing может быть записан в виде исполняемого файла (*.exe), заархивированного исполняемого файла (*.zip), а также в формате html и в растровых форматах (bmp, tif, jpeg).

Экспорт в формат eDrawing возможен для графических документов и моделей КОМПАС. В результате экспорта документам присваиваются следующие расширения:

-   чертежам, фрагментам, спецификациям - edrw,
-   деталям - eprt,
-   сборкам - easm.

Олег Лысенко

Цитата: Slippe от 12.02.08, 15:30:04
Ач то за PRN файл? Как его создать. С TIFF и PDF все понятно.
Ставите драйвер плоттера на который будете выводить и выводите не на плоттер (принтер) а в файл.
К сожалению не на всех плоттерах такое проходит.

Slippe

Я делаю файл для своего  принтера, теперь как мне распечатать этот файл на моем принтере?

Олег Лысенко

Цитата: Slippe от 12.02.08, 16:25:33
Я делаю файл для своего  принтера, теперь как мне распечатать этот файл на моем принтере?
ПОищите галочку печать в файл.

Slippe

 Так я и делаю нажимаю галочку печать в файл, создается *.prn файл. Так вот теперь как его распечатать? Пока делаю для своего принтера. Потом установлю драйвер и сделаю для того принтера.

Namenlos Ein

Запрос для «Яндекса»: «Как распечатать prn-файл?»

В командной строке набрать:
copy [путь к файлу]\[имя файла].prn [порт принтера или имя]

Цитировать1. Смотрим, в свойствах принтера, на каком порту он "сидит".
2. Отправляем на этот порт файл:
2.1. Пуск-Выполнить-CMD
2.2. В окне консоли COPY ДИСК:\Путь_к_файлу\ИмяФайла.prn ПОРТ_ИЗ_п1

Для \\сетевого\имени и LPT1: портов работало. USB-принтеры не пользовал, и как выглядит имя порта такого принтера не знаю. Но, главное, знать Имя, а как туда файл отправить - пусть у винды голова болит.

З.Ы. Если документ был распечатан-в-файл на одной модели принтера, а результирующий файл отправить на другую модель, результаты могут быть весьма интересными.

DOS на вас нет.

Олег Лысенко

Цитата: Slippe от 12.02.08, 16:55:35
Так я и делаю нажимаю галочку печать в файл, создается *.prn файл. Так вот теперь как его распечатать? Пока делаю для своего принтера. Потом установлю драйвер и сделаю для того принтера.
Тогда вам на курсы по операционной системе  8-)

Slippe

Спасибо! в яндексе я это само собой посмотрел! Я думал может есть способ легче, а то я прийду на распечатку и скажу, открой дос набери это и это :-))) на меня посмотрят как я думаю немножко криво :)

Namenlos Ein

Тогда пользуйтесь eDrawings. Чем этот формат вас не устраивает?

Slippe

Всем огромное спасибо, не ожидал что так поможете!!! Сейчас скачаю эту программу и попробую.

ingeneer

Цитата: Slippe от 12.02.08, 15:48:30
Так пароль на открвытие я буду вынужден сказать при распечатке :(
Пароль на открытие неберёте с клавиатуры самостоятельно. Я думаю, вип-клиенту с совершенно секретными чертежами не откажут в таком пустяковом капризе :sun: