Помогите новичку

Автор mkart, 12.02.08, 13:25:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mkart

Здравствуйте! Делаю диплом. Решил в компасе создать плакат. Файл-создать-чертеж, выбрал формат А1, вставка-объект и все в этом роде. Сделал плакат сохранил сохранил в формате *.cdw. Проверил открывается нормально. Позже пришлось переустановить Windows, следовательно после переустанови "Винды" переустановил Компас. Причем ту же версию (Компас 3D V7) и с того же установочника, что была до переустановки "Винды".  Попробовал открыть плакат не открывается. Вообще ни чего не понимаю, объясните пожалуйста , как можно выйти из этой ситуации. Переделывать плакат не охото и так дел по горло.

ingeneer

Можно собственно сам плакат посмотреть? Если это не коммерческая или государственная тайна, конечно.
PS вместе с файлом *.bak, если сохранился.
PPS И, кстати, тему вы как-то не очень удачно обозвали, коллега. Администратор будет ругаться :)

Bilin

А сервиспаки не забыли :?:

ingeneer

В "семёрке" сервис-паки не меняли структуру документа, это только в версии 9 впервые после 5.11 появились такие чудеса :)

Namenlos Ein

Цитата: ingeneer от 12.02.08, 13:31:46
... Администратор будет ругаться.
Цитата: Администратор от 12.02.08, 12:35:33
Я сейчас в командировке :i:.
Кот из дома — мыши в пляс. Шутка!

А файл нужно было с самого начала выложить. У нас все телепаты и экстрасенсы уволились.

Bilin

А ты его вьюером ::)

mkart

У меня плакат 500 кбайт весит, а максимум можно 100 прикреплять( Как мне его показать то?

Namenlos Ein

Упакуйте в архив, не получится одним файлом, меньшим чем 100 кБ, тогда — в многотомный архив.
ЦитироватьМаксимальный размер файла: 100 KB, на одно сообщение: 10
= 1 МБ на сообщение.

ingeneer

При обмене данными через интернет во все времена считалось признаком хорошего тона их (данных) архивирование. Глядишь, и прицепится архив-то

Jean

Один из  часто встречаемых вариантов. Ежели делали плакат,имхо,  вставляли внешние картинки ссылками а не "Взять в документ". При переустановке потеряны адреса.


mkart

Цитата: Jean от 12.02.08, 14:46:02
Один из  часто встречаемых вариантов. Ежели делали плакат,имхо,  вставляли внешние картинки ссылками а не "Взять в документ". При переустановке потеряны адреса.
И как теперь быть?

ingeneer

Не открывается. Вполне вероятно, что до аварии был установлен модуль "Защита", причём не со стандартным паролем.

AVas


mkart

Щас открывается! Спасибо. А в чем дело было? Просто у меня еще один плакат есть :)

winer

Народ помогите пожалуйчта советом.

СОздал библиотеку параметрических моделей для строительства типовых домов. Сохранил, втянул внешние ссылки, построил с их помощью изделие.

Потом перехожу на др. комп открываю сборку, а компас не находит библиотеку, указываю путь, говорит, что структура библиотеки не верная и открывает файл без моделей. На первом компе все работает.

Причем если просто подключить библиотеку и попробовать создать сборку, то все нормально, а вот с готовой сборкой проблемы.

pavel

Вы часом не в МШ это делали?
Если так, то загляните сюда http://forum.ascon.ru/index.php/topic,9786.0.html