Точность размеров и эскизов в библиотеках КОМПАС

Автор ВолковАВ, 26.12.03, 13:40:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВолковАВ

Здравствуйте, господа.

Нечасто пишу в форум, но две проблемы достают постоянно:
1. Разработчики собираются исправлять свои ранее выпущенные прикладные библиотеки (конструкторскую, крепеж для 3D, канавки для 3D и т.д.)?
2. Разработчики будут делать новые прикладные библиотеки в полном соответствии с ГОСТ?

Вот несколько вопросов по этому поводу:

1. Давно в форуме пишется об ошибках отрисовки элементов крепежа в конструкторской библиотеке 2D. Исправлений нет.
2. В библиотеках "крепеж для 3D", "канавки для 3D" также есть ошибки и просто некорректные моменты. Исправлений нет.
3. В появившейся в версии 6+ команде "Изображение резьбы" - опять проблемы с точностью внутреннего диамтра резьбы - объясню подробнее:
а). Задача: построение трехмерного резьбового соединения. Резьба М10х1,5 (шаг крупный). Внутренний диаметр по ГОСТ: 8,376.
б). Строю отверстие диаметром 8,376.
в). На внутренней цилиндрической поверхности задаю резьбу М10 см шагом 1,5.
г). Выдает резьбу с наружным диаметром 10 и внутренним 8,376 - все правильно!
д). На наружной цилиндрической поверхности диаметром 10 задаю резбу М10, с шагом 1,5.
е). Выдает резьбу с наружным диаметром 10 и внутренним 8,5.
Когда такие вещи перестанут допускать при разработке???

Если нужны другие конкретные примеры или файл - их у меня есть.

P.S. Почитал форум за последние 15 дней, о версии 6.0 и 6+ (у меня установлена 6+ месяца 2 тому) - хочется высказаться на этот счет (если кому интересно). Мое мнение - версия 6+ гораздо лучше чем 5.х в смысле функционала и возможностей создания 3D-моделей и ассоциативных видов. Если в версии 7 будет такое же увеличение возможностей ... (говорят обещали добавить функционал обработки в сборе). Выход версии 6.0 считаю коммерческой ошибкой АСКОН - надо было выпускать 6+ как 6.0


pavel

А Вы обращались непосредственно к Асконовцам? Будьте настойчивы!!! У меня 5.11. Она больна теми же болезнями. Асконовцы заявляют, что они прекратили ее сервис. Поэтому я, к сожалению, Вам не помощник. Если к тому времени, как я куплю 6+, дело не сдвинется с мертвой точки, то я к Вам со всей душой присоединюсь.

ВолковАВ

ЦитироватьА Вы обращались непосредственно к Асконовцам?

Конечно говорил нашим региональным представителям. Интересно узнать насколько данные проблемы мешают другим пользователям или мы вдвоем с ником "Sergei" (который старый и обиделся на КОМПАС,  а не из Владимира) этим недовольны. Хотелось также услышать ответ о каких-либо планах по исправлению данных огрехов.

pavel

ЦитироватьЗдравствуйте, господа.
Нечасто пишу в форум, но две проблемы достают постоянно:
1. Разработчики собираются исправлять свои ранее выпущенные прикладные библиотеки (конструкторскую, крепеж для 3D, канавки для 3D и т.д.)?
2. Разработчики будут делать новые прикладные библиотеки в полном соответствии с ГОСТ?
Есть мнение, что разработчики используют Великие Китайские Народные Стандарты (если у китайцев вообще есть какие-нибудь стандарты). Поскольку гайку с размером под ключ 16 мм я встречал только в Компасе и в китайском ширпотребе.
   А вообще надо рассматривать вопрос шире. К сожалению демку V6+ еще не смотрел, зато глянул V6. В 3D библиотеке крепежа я не увидел ни одного нового элемента. Эта библиотека существует более двух лет, но, как была кривой и убогой, так и осталась. Где круглые гайки? Где торцевые шайбы? Где шайбы для осей с буртом? Где стопорные многолапчатые шайбы? Где косые шайбы?

ВолковАВ

ЦитироватьГде круглые гайки? Где торцевые шайбы? Где шайбы для осей с буртом? Где стопорные многолапчатые шайбы? Где косые шайбы?

Согласен, что хорошо было бы все это увидеть в библиотеках 3D-элементов. И все же хотелось бы услышать ответ на мои вопросы непосредственно от разработчиков (региональным представителям я не раз говорил об этих проблемах, да и в форуме эти и подобные вопросы не раз поднимались).
... но что-то тишина, наверно, Новый Год ...
кстати, с НАСТУПАЮЩИМ 2004 всех!
Желаю море удачи и дачи у моря! Как говорит господин Фоменко.

Sergei

Цитироватьили мы вдвоем с ником "Sergei" (который старый и обиделся на КОМПАС,  а не из Владимира) этим недовольны.
Коллега, я не понял. И старый, и обиделся и из Владимира это я и есть. Внимательней надо быть.
А насчёт библиотек, то думаю, что поддерживаться будут только корпоративные справочники Лоцман (ИМХО конечно). Короче, Курган подмял под себя Коломну (шутка).

ВолковАВ

ЦитироватьКоллега, я не понял. И старый, и обиделся и из Владимира это я и есть

Прошу прощения, если это Вы. "Старый" - это значит давно в форуме. Я имел в виду Сергея, который задавал подобные вопросы, например, насчет гайки с резьбой М20, которая в библиотеке крепежа имела внутренний диаметр 20. Если это Вы и есть рад заочному знакомству. В Вашем профайле стоит регистрация - март 2003. Мне казалось, что данный вопрос был раньше. И, поэтому, я писал, "не из Владимира".

kon

Недавно приобрел V6+.
Мое мнение. Работаю в основнам в 2Д. Наголву выше 5.11.
О глюках. Назовити хоть какой-нибудь пакет без глюков. Windows2000?
Хоть раз работали в IPFR или в 1С. Попробуйте и вам покажется V6 идеалом.
 Теперь серьезно. Пакет хороший. От интерфейса таю. Легко усваевается после 5.11.
 Не надо сегодня V7.
Надо давить на АСКОН в смысле улучшения, расширения.
 Библиетеки, глюки - вот направление работы.
Ведь это НАШЕ, РОДНОЕ, РОССИЙСКОЕ. а значить должно быть лучшее.

Sergei

ЦитироватьПрошу прощения, если это Вы. "Старый" - это значит давно в форуме. Я имел в виду Сергея, который задавал подобные вопросы, например, насчет гайки с резьбой М20, которая в библиотеке крепежа имела внутренний диаметр 20. Если это Вы и есть рад заочному знакомству. В Вашем профайле стоит регистрация - март 2003. Мне казалось, что данный вопрос был раньше. И, поэтому, я писал, "не из Владимира".
Да я это я, старый ругачий конструктор, да ещё и из Владимира. Может дадут приз как самому ругачему участнику форума.
А гайка до сих пор имеет внутренний диаметр 20. Вперёд Лоцман.

Администратор

ЦитироватьДа я это я, старый ругачий конструктор, да ещё и из Владимира. Может дадут приз как самому ругачему участнику форума.

"Самый ругачий участник форума", с которым Вас идентифицирует ВолковАВ, давно покинул наш форум.
Если будете очень стараться, получите такой же "приз"...

Evgeni

[
"Самый ругачий участник форума", с которым Вас идентифицирует ВолковАВ, давно покинул наш форум.
Если будете очень стараться, получите такой же "приз"...[/quote]

А я, по простоте души, думал, что в рыночной экономике продавец вынужден приветливо улыбаться посетителю своей лавки или торгового центра, но отнюдь... Тем паче поздравляю Вас (ну очень строгую администрацию) с Новым Годом и желаю удачи!


L_Serg

Народ как добавить в библиотеку долбяков долбяк с модулем 16