KOMPAS-3D LT V8 Plus и KOMPAS-3D V8

Автор sag, 09.02.08, 15:47:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sag

Здравствуйте.
Мне скинули 2 чертежа в KOMPAS-3D LT V8 Plus, но мой  KOMPAS-3D V8 его не открывает. Пишет, что "неудалось открыть документ". Галка на "Чтение файлов КОМПАС LT" стоит.
И нельзя ли что-то сделать с этими файлами, чтобы можно было дальше работать в неурезанной версии?
Заранее спасибо.

Senior lecturer

Ну во первых, версия Plus является более высокой, а как для любых программ более низкая версия не читает файлы, сделанные в более высокой.
Во вторых, возможно файлы, выполненные LT не читаются в обычном. Но в этом я не уверен.
Так что вариант 1.

sag

т.е. следуя логике: чертеж выполненный в KOMPAS-3D LT V8 Plus можно открыть в KOMPAS-3D V9? но работать с открытым чертежом  нельзя? или можно?  :%:

Станислав Ермохин

Цитата: sag от 09.02.08, 21:03:31
т.е. следуя логике: чертеж выполненный в KOMPAS-3D LT V8 Plus можно открыть в KOMPAS-3D V9? но работать с открытым чертежом  нельзя? или можно?  :%:

Да, чертёж выполненный в КОМПАС-3D LT V8 Plus можно открыть в КОМПАС-3D V9. Но при учёте, что у вас на ключе отмечена позиция "Чтение КОМПАС LT".
Редактировать чертёж можно.

sag

Большое СПАСИБО!!!!!установила KOMPAS-3D V9, все открывается и работает!!!!!!! :)

artem_1503

19.05.08, 15:40:47 #5 Последнее редактирование: 19.05.08, 15:50:43 от artem_1503
Так как быть, если чертеж сохраненный в + версии не хочет открываться в обычной 8-ой
Или вот есть файл вот такой, может его кто-нибудь сохранить в версии V8 Компаса?

Namenlos Ein

19.05.08, 15:49:24 #6 Последнее редактирование: 19.05.08, 15:55:26 от Namenlos Ein
Открыть этот файл версии 8+ или в более поздней и сохранить в формате версии 5.11 R03. Если хотите помучится, то можно сохранить в dwg или dxf.

P.S. Примерно вот так:

artem_1503

Посмотрите выше, там файл выложен, попробуйте сохранить его в нормальном формате, если у вас установлена поздняя версия.

Namenlos Ein


artem_1503

Цитата: Namenlos Ein от 19.05.08, 15:56:22
Сами смотрите выше.
Спасибо ОГРОМНОЕ! Очень выручили.

Namenlos Ein

Спасибо — это слишком много, мне лучше деньгами. Подумываю об открытии платного конвертерного сервиса с оплатой через SMS. Только, тсс! А то «Аскон» вперёд подсуетится...