Включить в расчет сопряжения

Автор Ole, 06.02.08, 16:34:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

Сталкивались ли вы с таким явлением:

После исключения из расчета и последующего включения в расчет компонентов сборки сопряжения некоторых компонентов остаются исключенными из расчета. Какие именно сопряжения и почему остаются исключенными из расчета я не знаю. При включении в расчет компонентов дополнительно включаю в расчет все сопряжения. Для этого достаточно кликнуть на скрепке правой и выбрать включить в расчет.
Для примера исключил из расчета все компоненты сборки, имеющей 45 сопряжений. После включения в расчет всех компонентов 10 сопряжений остались исключенными.
Возможно, это глюк.
Не встречал ничего по этому вопросу.

Игорьтек

У меня после включения в расчет все сопряжения вроде остаются.
В дереве правой кнопкой выбираю "Включить в расчет" и всё

Александр Фролов

Цитата: Ole от 06.02.08, 16:34:21
Сталкивались ли вы с таким явлением:

После исключения из расчета и последующего включения в расчет компонентов сборки сопряжения некоторых компонентов остаются исключенными из расчета. Какие именно сопряжения и почему остаются исключенными из расчета я не знаю. При включении в расчет компонентов дополнительно включаю в расчет все сопряжения. Для этого достаточно кликнуть на скрепке правой и выбрать включить в расчет.
Для примера исключил из расчета все компоненты сборки, имеющей 45 сопряжений. После включения в расчет всех компонентов 10 сопряжений остались исключенными.
Возможно, это глюк.
Не встречал ничего по этому вопросу.
Нет, это не глюк. ;) Объяснить это явлениене могу, это к разработчикам. Кроме этого, после исключения, а затем включения в расчет иногда Компас выдает ошибку в плане неверного сопряжения.
P.S. Интересно знать что, как и почему :o

Pav

Цитата: Ole от 06.02.08, 16:34:21
Сталкивались ли вы с таким явлением:
Да  :)
Цитата: Ole от 06.02.08, 16:34:21
Возможно, это глюк.
Я думаю, что "глюк"

Ole

ЦитироватьСталкивались ли вы с таким явлением:

Да  :)

Спасибо Pav,
Включая в расчет компонент нужно всегда помнить о сопряжениях и надеятся, что в 10-ке этой проблемы уже не будет.
Желаю вам значительно улучшить импорт из Компас в AutoCad :o:

Sinus

Хочется поднять эту тему.
Когда в 3D сборке в дереве построения какую-нибудь деталь я исключаю из расчета она исключается вместе со своими сопряжениями. Потом когда включаю ее в расчет, то сопряжения остаются выключенными.

И в последствии смотрим детали куда-то поплыли по последующей сборке и добавлении новых деталей. Это не есть хорошо. Обратная команда, я думаю должна все возвращать на свои места как было и включать сопряжения. Или можно ввести команду контекстного меню дерева построения "Включить в расчет вместе с сопряжениями"

obesov

Цитата: Sinus от 25.10.12, 07:07:05
Хочется поднять эту тему.
Когда в 3D сборке в дереве построения какую-нибудь деталь я исключаю из расчета она исключается вместе со своими сопряжениями. Потом когда включаю ее в расчет, то сопряжения остаются выключенными.

И в последствии смотрим детали куда-то поплыли по последующей сборке и добавлении новых деталей. Это не есть хорошо. Обратная команда, я думаю должна все возвращать на свои места как было и включать сопряжения. Или можно ввести команду контекстного меню дерева построения "Включить в расчет вместе с сопряжениями"
Со времени последнего сообщения по этой теме много "воды утекло". См. 07.02.08, 00:05:16:um:
Нынче актуальна версия КОМПАС-13 SP2, в которой сопряжения включаются в расчёт вместе с включением в расчёт компонента(ов) сборки.  :fl:

Sinus

хорошая новость! :o:  :o: А все молчат! Многие даже наверно не догадываются, что была такая проблема и что ее решили!

GenTAPo

А чего трубить? Один раз попробует кто ни будь, даже от безделья, сразу и поймёт.
Кроме этого, если зафиксировать деталь, то автоматически исключаются из расчёта сопряжения, при расфиксации сопряжения автоматически включаются. Очень большое подспорье при многодетальной сборке. Хотя сам предпочитаю не исключать.