• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

работа 3d конвертера eCAD-Компас или импорт из IDF

Автор Mike, 06.02.08, 13:55:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mike

Здравствуйте.

Попробовал использовать 3d конвертера eCAD-Компас для импорта IDF файлов.
И возник вопрос: "Может-ли вообще этот конвертор втягивать монтажные отверстия?"

Информация об отверстиях в файле присутствует:
2.8 457.5 475 PTH BOARD MTG ECAD
2.8 542.5 525 PTH BOARD MTG ECAD
Пробовал и в IDF v2, и в v3 сохранять, и поля с 4го по 7е менять пробовал (PTH/NPTH, BOARD/PANEL, MTG/TOOL/Other, MCAD/ECAD/UNOWNED) в разных комбинациях.
Не всасывает отверстие и все тут....

И еще вопрос.
Как после импорта можно быстро поменять в сборке модели деталей?

Например:
На плате много одинаковых светодиодов. При импорте из IDF конвертер на каждый светодиод сделал модель в библиотеке. У меня в библиотеке есть нормальная модель этого светодиода.

Как можно быстро заменить светодиоды с моделью кубиками на нормальный?
А то мне приходилось ставить светодиод с нормальной моделью на плату в нужном количестве, а потом сопряжениями их выставлять на места старых, для каждого. А после этого удалять светодиод с моделью кубиком.

Наверняка есть более оптимальный путь. Подскажите, кто знает.

2VMS

На киевском сайте "Аскона" выложена программка eCAD-3D, которая непосредственно оперирует с PCB-файлами пикада или с PDIF- файлами старых версий пикада. Мне каэжется, что объёмная модель печатной платы будет более реалистичной, чем модель полученная через импорт из IDF-файла.

Mike

Объёмная модель печатной платы была бы более реалистичной, если бы 3d конвертер eCAD-Компас мог брать модели компонентов из готовой библиотеки.

Но авторы программы, как и вы, почему-то, думают что на Пикаде свет клином сошелся...

Про вторую половину вопроса кто-нибудь может подсказать?

Leo

В настоящее время уже ведется разработка дополнительного модуля к 3D-конвертеру из ECAD, который позволит заменять библиотечные элементы, формируемые из IDF-формата, на пользовательские 3D-модели компонентов. 

Mkle

А где можно узнать (ткните носом, если можно) новости про этот модуль и когда он появится/появился, какие версии что умеют?

А то вот например 10й компас вообще отказался компоненты из IDFов втягивать, говорит что вырожденный объект... А я в редакторе смотрю, все нормально, да и 7й компас втягивал.
А этот только плату втянул, но зато с отверстиями...

Leo

Пришлите в техподдержку те IDF-файлы, которые не читаются в версии 10 и которые читались в 7-й версии.