Восстановление связей иконок проводника с документами Компаса.

Автор Starik, 05.02.08, 15:17:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Люди выручайте. Четко помню, что уже был ответ на подобный вопрос, и я им пользовался. Только найти никак не могу.
А вопрос такой. В проводнике винда каждому типу файлов компаса соответствует определенная иконка. У меня все так и было. Но сегодня мне случайно завалили винду. Ее та я переустановил, и все работает, но вот связь иконок с документами пропала. Помню, что кто то, когда то рассказал о простейшем способе разом восстановить эту связь для фалов Компаса. Перерыл весь форум, не могу найти да и все. ::) Дурень я старой, голова с дырой.

.RU

ВЫбираешь файл-Открыть с помощью.Программу КОМПАС и галочку использовать для всех файлов этого типа.
Вроде так

Namenlos Ein

Или так, как на скриншоте. И, кстати, нужны права администратора.

YNA

Если более глобальное восстановление то так: Панель управления/Удаление программ/Ккомпас
Далее как на рисунке

Andy

Я так понял, что у человека ионки документов КОМПАСА пропали...

Все просто
1. Мой комьютер (или проводник) Ну в общем открыть Explorer
2. Меню "Сервис" - "войства папки"
3. Вкладка - "Типы файлов"
4. Находишь файл по расширению (например cdw) они по алфавиту
5. кнопка "Дополнительно"
6. Сменить значек
Ну и меняешь...

PS для 2d и текстовых - можно указать файл \Bin\k2DAppA.DLL
или         \Bin\kRes.DLL для любых файлов...
:idea:

Starik

 Уважаемые .RU, Namenlos Ein, Andy . Ваши ответы это приблизительно одно и тоже. Долго, муторно и потом, обратите внимание, что в зависимости от документа компаса иконки разные. Скажем у чертежа одна, у спецификации другая, у модели третья, и..... а при вашем способе всем документам будет присвоена одна иконка.
А вот ответ уважаемого YNA мне кажется ближе к тому, что был в прошлый раз, но уверенности в этом нет.

Andy

Цитата: Starik от 05.02.08, 15:50:02
Уважаемые .RU, Namenlos Ein, Andy . Ваши ответы это приблизительно одно и тоже. Долго, муторно и потом, обратите внимание, что в зависимости от документа компаса иконки разные. Скажем у чертежа одна, у спецификации другая, у модели третья, и..... а при вашем способе всем документам будет присвоена одна иконка.

Уважаемый Старик  обрати внимания на мой ответ  - это не то же самое что все выше перечисленные. 7 тычков мыши и все на месте... :um:

Цитата: Starik от 05.02.08, 15:50:02
А вот ответ уважаемого YNA мне кажется ближе к тому, что был в прошлый раз, но уверенности в этом нет.
Это конечно вариант но потом серсис пари нужно будет переустановить да и все настройки личные  затрутся.... :(((

Namenlos Ein

А какая, собственно, разница какие там иконки в «Проводнике»? «Компас» запускается, файлы открывает? Ну и замечательно! Не будите лихо («оконное»), пока оно тихо.

А Andy, действительно, советует совершенно правильно. Лично я в таком случае поступил бы точно также. И ещё прописал бы не только open для «Компаса», но и view для Viewer'а. Но спрашивался же простейший способ...

AVas

Цитата: Starik от 05.02.08, 15:50:02
А вот ответ уважаемого YNA мне кажется ближе к тому, что был в прошлый раз...
Вы совершенно правы, это самый простой и верный способ в данном случае.

Starik

Уважаемый Andy , прошу извинение за невнимание к Вашему ответу. Но что то мне подсказывает, что это не совсем то, что я ищу.
А насчет сервиспаков. т.к. я совсем "новенький" лицензионный пользователь, то дистрибутив нам дали с уже встроенными паками, поэтому проблем с этин быть не должно. Во всяком случае при установке все было О.К. и сп встали сами.

Aleksei

Цитата: Starik от 05.02.08, 15:17:19
Люди выручайте. Четко помню, что уже был ответ на подобный вопрос, и я им пользовался. Только найти никак не могу.
Starik, уж не это ли найти пытаетесь:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,8111.0.html
Вы там сами и объясняли, как иконки вернуть :o:.

Starik

Уважаемый Aleksei , это именно то, что я искал. Огромное спасибо. С маня  :beer: :beer: :beer:
Вот ведь склеротик старый (это я про себя). Все сделал. Все восстановилось.

Andy

Цитата: Starik от 06.02.08, 07:36:21
Уважаемый Aleksei , это именно то, что я искал. Огромное спасибо. С маня  :beer: :beer: :beer:
Вот ведь склеротик старый (это я про себя). Все сделал. Все восстановилось.
Кстати, это именно то самое окно "Типы файлов", о котором я говорил, но только при "несанкционированном" изменении значков и приложений вместо кнопки "Дополнительно" будет отображаться кнопка "Восстановить"

Vell

даааа....раньше все было просто....через СВОЙСТВО ПАПОК....а как это можно все сделать теперь - в Windows 7?
...вариант с откатом настроек не проходит...через ПРОГРАММЫ И КОМПАНЕНТЫ....иконки остаются прежними....

feniks

От части это меню осталось в Windows 7 Панель управления\Программы\Программы по умолчанию\Задать сопоставления, но там нет всего того, что было в XP в этом плане Windows 7 проигрывает XP.

VaskoDagamoV

Цитата: Vell от 01.08.14, 20:10:02
даааа....раньше все было просто....через СВОЙСТВО ПАПОК....а как это можно все сделать теперь - в Windows 7?
...вариант с откатом настроек не проходит...через ПРОГРАММЫ И КОМПАНЕНТЫ....иконки остаются прежними....
Помогла програмка Default Programs Editor. Использовать опцию - File Type Settings - далее опцию Icon. Иконки искать например в папке Bin \ kRes.dll
+ Благодарностей: 1