• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Шапка спецификации

Автор vovan, 04.02.08, 13:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vovan

Спецификации бывают большими и строятся в два и более столбцов. У каждого столбца своя шапка! (Поз. Обозначение, Наименование и т.д.) По ГОСТу в последующих столбцах шапка не нужна. Как же от нее избавиться?

Жень-Шень:)

Ув. Vovan, сформулируйте по-точнее ваш вопрос. Вы создаете свой стиль спецификации или пытаетесь отредактировать существующий? Что конкретно и на каком, скажем так, бланке вы хотите написать?

vovan

Я использую стандартный стиль спецификации 02 Спецификация ОВ. ГОСТ 21.101-97 Ф7
Размещаю ее на формат А1, получается несколько столбцов. У каждого столбца есть "шапка"(там где Поз.,обозначение,наименование), которая нужна только в 1 столбце. Скорость нашего соединения не позволяет загрузить картинки, так бы я показал!

Жень-Шень:)

Цитата: vovan от 05.02.08, 05:02:21
Я использую стандартный стиль спецификации 02 Спецификация ОВ. ГОСТ 21.101-97 Ф7
Размещаю ее на формат А1, получается несколько столбцов. У каждого столбца есть "шапка"(там где Поз.,обозначение,наименование), которая нужна только в 1 столбце. Скорость нашего соединения не позволяет загрузить картинки, так бы я показал!
Из всего сказанного я понял вот что:
1 - вы выполняете строительный чертеж;
2 - на чертеже вам необходимо разместить спецификацию по ГОСТ 21.101-97 Ф7 в несколько блоков (столбцов);
3 - стиль спецификации 02 вы создавали сами или кто-то из ваших сотрудников, поскольку в стандартных стилях спецификаций,
поставляемых с дистрибутивом Компаса, такого среди них нет;
4 - вам необходимо с помощью редактора стилей Сервис - Библиотека стилей - Типы основных надписей отредактировать ваш стиль как вы того хотите.

vovan

Спецификация размещается на основной надписью. Если в ней много строк, то она выходит за границы листа. В режиме редактирования спецификации я выделяю строку, жму кнопку "размещать на новом листе" (здесь какая-то странность про новый лист!), появляется новый столбец у которого еще одна "шапка".Как с этим бороться? Ведь с помощью редактора стилей Сервис - Библиотека стилей - Типы основных надписей отредактировать, не получается!

VIO

А свои стили пробовали делать, как это неоднократно обсуждалось на форуме.
А потом нажимаешь кнопку "Спецификация/Управление описаниями спецификаций" подрубите свою и сменив ту которая стоит по умолчанию "Простую спецификацию"

Станислав Ермохин

Цитата: vovan от 04.02.08, 13:24:47
Спецификации бывают большими и строятся в два и более столбцов. У каждого столбца своя шапка! (Поз. Обозначение, Наименование и т.д.) По ГОСТу в последующих столбцах шапка не нужна. Как же от нее избавиться?

А не могли бы Вы указать ГОСТ, по которому Вам не нужна шапка не другом листе

vovan

В ГОСТе не написано нужна она или нет. Отсюда видимо родится ответ-что не запрещено- то разрешено!