• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Структурировать раздел "База чертежей и моделей"

Автор lua, 30.01.08, 18:04:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lua

Предлагаю создать внутри раздела "База чертежей и моделей" два подраздела "Ищу" и "Предлагаю"
Думаю, всем понятно зачем: в названиях тем не всегда объясняется автором что он хочет - найти чертеж или предоставить (возможно за деньги). Это порождает лишние клики и перезагрузки.

Андрей Владимирович

Под "Базой чертежей и моделей" Вы наверно имеете в виду "Библиотеку чертежей и моделей". С одной стороны всё раскладывать по полочкам это хорошо. Но думаю, что в данном случае это может быть как + так и - .

pavel

Есть темы, где люди сначала спрашивают чертежи, потом в этой же теме кто нибудь их выкладывает. И куда такие темы относить - "ищу" или "предлагаю"?

Андрей Владимирович

Я ещё не видел, что бы кто-нибудь на форуме без запроса предлагал свои чертежи.

Starik

Цитата: Андрей Владимирович от 31.01.08, 07:27:23
Я ещё не видел, что бы кто-нибудь на форуме без запроса предлагал свои чертежи.
Было такое, было. Особенно для радио и электрических элементов.

Андрей Владимирович

Цитата: Starik от 31.01.08, 07:37:29
Цитата: Андрей Владимирович от 31.01.08, 07:27:23
Я ещё не видел, что бы кто-нибудь на форуме без запроса предлагал свои чертежи.
Было такое, было. Особенно для радио и электрических элементов.
Это замечательно, что ещё не перевелись альтруисты на Руси-матушке!

lua

ЦитироватьЕсть темы, где люди сначала спрашивают чертежи, потом в этой же теме кто нибудь их выкладывает. И куда такие темы относить - "ищу" или "предлагаю"?
Да в этом же все и дело. Вместо того чтобы внутри дискуссии выкладывать модель лучше выложить ссылку на сообщение из раздела "предлагаю", а уже там выложить модель.

ingeneer

Для одного запроса одна тема. Зачем их плодить? Сначала один участник создаёт тему с просьбой выложить какой-то чертёж, потом другой участник создаёт другую тему, чтобы выложить в ней этот чертёж, вы так предлагаете?
Не фэншуй.
А вот обязать всех создающих в этом разделе темы авторов создавать их по единому шаблону для удобства поиска, по-моему необходимо.

Александр Фролов

Цитата: Андрей Владимирович от 31.01.08, 09:31:23
Цитата: Starik от 31.01.08, 07:37:29
Цитата: Андрей Владимирович от 31.01.08, 07:27:23
Я ещё не видел, что бы кто-нибудь на форуме без запроса предлагал свои чертежи.
Было такое, было. Особенно для радио и электрических элементов.
Это замечательно, что ещё не перевелись альтруисты на Руси-матушке!
Да, только вот с каждым годом их (альтруистов) становится все меньше. 88))