Не открывается документ

Автор Ирик, 28.01.08, 17:36:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ирик

При попытке открыть файл, содержащий чертеж, Компас выдает сообщение: "Не удалось открыть документ". Техподдержка Аскона после проверки выдала ответ: "В том виде, в каком прислан файл, он никогда и нигде не мог быть открыт. В конце файла отсутствует около 10% данных, т.е. файл не сохранен до конца. Поэтому восстановить его невозможно."
не подскажете ЧТО ДЕЛАТЬ?! (там диплом! хнык...)

Андрей Владимирович

А что у Вас было там? Может мы сможем нечто аналогичное подобрать или сами поищите в "Полезных ссылках".

Ирик

Не поняла, Вы имеете в виду содержание диплома?

2VMS

Я, извиняюсь, вы что в Компасе набирали текст дипломноной работы? Для такой работы существуют текстовые редакторы, такие как MS Office. Или я ошибаюсь? Ну у вас должен сохраниться Ваш документ с расширением *.bak. Вот и переименуйте это рашширение под требуемое, а файл, который не читается переместите в какое-нибудь другое место или просто переименуйте его.

Ирик

Спасибо, нет, это - не текстовый документ, а чертеж. Резервный файл формата bak. не открывается таким же образом.

Андрей Владимирович

Цитата: Ирик от 28.01.08, 18:15:43
Не поняла, Вы имеете в виду содержание диплома?
Я имею в виду содержание недоступного файла.

ingeneer

Цитата: Ирик от 28.01.08, 20:16:12
Спасибо, нет, это - не текстовый документ, а чертеж. Резервный файл формата bak. не открывается таким же образом.
Файл с расширением *.bak в "Компасе" напрямую открыть нельзя.
Откройте в вашем файловом менеджере (Far, Total Commander, Windows Commander etc.) папку, в уоторой у вас находился повреждённый чертёж. Найдите там файл под тем же именем, что и этот чертёж, но с расширением *.bak (допустим, если файл назывался Чертёж.cdw, то вам нужен Чертёж.bak). Переименуйте  файл Чертёж.bak в Чертёж.cdw и откройте его в "Компасе".

AVas

Цитата: ingeneer от 29.01.08, 09:13:12
Файл с расширением *.bak в "Компасе" напрямую открыть нельзя.
Это утверждение неверно. Любой документ, сохраненный в Компасе, можно открыть напрямую, независимо от расширения файла, в котором сохранен документ.

ingeneer

Цитата: AVas от 29.01.08, 09:43:22
Это утверждение неверно.
Это утверждение неверно для последних версий.

AVas

Цитата: ingeneer от 29.01.08, 09:46:27
Цитата: AVas от 29.01.08, 09:43:22
Это утверждение неверно.
Это утверждение неверно для последних версий.
Ошибаетесь :)... то, что написано мной выше, справедливо для всех версий, от 5.3 до 9 SP1.

Андрей Владимирович

Цитата: AVas от 29.01.08, 12:27:40
Цитата: ingeneer от 29.01.08, 09:46:27
Цитата: AVas от 29.01.08, 09:43:22
Это утверждение неверно.
Это утверждение неверно для последних версий.
Ошибаетесь :)... то, что написано мной выше, справедливо для всех версий, от 5.3 до 9 SP1.
Весьма содержательный разговор получается!  88)) :o:

Ирик

Баковские файлы других чертежей у меня открываются спокойно напрямую. Просто этот резервный файл поврежден также как и оригинал. Помощь нужна в восстановлении.

2VMS

Есть ещё один вариант, попробовать открыть злополучный файл вьюером соответствующей версии Компаса, по опыту знаю, что некоторые файлы, которые не открываются естественным путём, можно просмотреть вьюером и затем распечатать подобный файл.

ingeneer

Если спецы из АСКОНа говорят, что в файле не хватает 10% данных, то его никаким вьюером не откроешь.
Впрочем...
"Папитка нэ питка... Я правильна гаварю, таварисч Бэрия?" (с)

Александр Фролов

Цитата: Ирик от 28.01.08, 17:36:21
При попытке открыть файл, содержащий чертеж, Компас выдает сообщение: "Не удалось открыть документ".
Почему бы не выложить его здесь :um:
Дабы не вести столь содержательную беседу  :)
Цитата: Андрей Владимирович от 29.01.08, 15:10:51
Цитата: AVas от 29.01.08, 12:27:40
Цитата: ingeneer от 29.01.08, 09:46:27
Цитата: AVas от 29.01.08, 09:43:22
Это утверждение неверно.
Это утверждение неверно для последних версий.
Ошибаетесь :)... то, что написано мной выше, справедливо для всех версий, от 5.3 до 9 SP1.
Весьма содержательный разговор получается! 88)) :o:

Ирка

"Почему бы не выложить его здесь :um:
Дабы не вести столь содержательную беседу  :)"

Расскажите пожалуйста как это сделать.

Андрей Владимирович

Пишите ответ. Внизу нажимаете "Дополнительные настройки" - "Вложение" вставляете файл и отправляете. Только объём файла должен быть не более 100 Кб. Советую чертёж с'архивировать и уже c'архивированный всталять. И напишите в какой версии он сделан.

Ирик

вот млин! он с'архивированный 450 Кб занимает. :(

werwolf_nn


ingeneer

Цитироватьвот млин! он с'архивированный 450 Кб занимает.
http://zshare.net/
И версию "Компаса", в которой был выполнен чертёж, не забудьте указать.