Они помогали в разработке Компаса

Автор VIO, 24.01.08, 18:15:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

24.01.08, 18:15:37 Последнее редактирование: 24.01.08, 18:20:29 от VIO
У меня предложение к фирме Аскон не по работе Форума.
[/u]
Отметить тех пользователей которые внесли большой вклад в развитие программы Компас, чьи советы учитывались чаще всего всего.
Пользователей которые помогли улучшить интерфейс программы и удобство в работе с ней. :)
Можно это сделать к ближайшему Вашему празднику.
Даже можно поставить это на голосование.
Только не так как идет голосование "Новых героях форума" некотрые по два раза проголосовали, а некоторые ни разу, хотя периодически туда заглядывают.
Не знаю с чем это связано?
Это дается на откуп руководству фирмы Аскон и её службе технической поддержки.

pavel

Цитата: VIO от 24.01.08, 18:15:37
Только не так как идет голосование "Новых героях форума" некотрые по два раза проголосовали, а некоторые ни разу, хотя периодически туда заглядывают.
Не знаю с чем это связано?

Прошу прощения, что не по теме. Я например не голосую из за опасения обойти какого нибудь достойного человека вниманием.

VIO

Цитата: pavel от 25.01.08, 06:32:24
Прошу прощения, что не по теме. Я например не голосую из за опасения обойти какого нибудь достойного человека вниманием.
Мне тоже пришлось трудно выбирать, человек 100 там этого достойны. :)
Ну я надеюсь что это не последнее голосование, и я смогу вписать всех. :)

VIO

Отсюда тоже ни ответа ни привета, или не могут найти достойных.  :o:

sulyco

Цитата: VIO от 30.01.08, 18:55:08
Отсюда тоже ни ответа ни привета, или не могут найти достойных. :o:
Или боятся, что тем самым признают причастность к разработке продукта со всеми возможно последующими претензиями.
Вообще конференция "Пожелания и предложения пользователей" вылилась в некий монолог. Реакции производителя никакой. Нет желания в реальном диалоге, так хоть бы иконки какие-нито снаружи тем привешивали хоть раз в месяц/квартал. Типа  :-)))-Сделано,  :)-Сделаем сейчас (в очередном релизе),  88))-Сделаем скоро,  8-)-Подумаем,  :%:-И не подумаем,  :shu:-Не можем

sulyco

ЦитироватьМаксим Богданов    Re:Директора АСКОН в прямом эфире « Ответ #26 : 13.06.06, 13:03:23 » 


ЦитироватьЦитата : Pav - 13.06.06, 12:41:20Добрый день! Расскажите какую роль имеет мнение участников данного форума на формировании продуктов АСКОН ? Какие предложения были реализованы с подачи участников форума? Какие за это были поощерения: благодарственный ответ на форуме, грамоты, денежные премии ?
Если существует "обратная связь", то почему многие предложения остаются незамеченными? ...
С уважением Тенишев Павел г. Екатеринбург.

Павел,
Спасибо за интересный вопрос.
Пожелания участников форума приравниваются к пожеланим пользователей. Все пожелания попадают в единную базу с которой работают аналитики и продакт-менеджеры при формировании планов на выпуск очередной версии. Премии и поощрения обычноидут бета-тестерам КОМПАС. Но в скором времени награды найдут и других героев. 
Похоже нет "других героев". Или нет обратной связи. Или нет ни того, ни другого.


Администратор

Цитата: VIO от 24.01.08, 18:15:37
У меня предложение к фирме Аскон не по работе Форума.
[/u]
Отметить тех пользователей которые внесли большой вклад в развитие программы Компас, чьи советы учитывались чаще всего всего.
Пользователей которые помогли улучшить интерфейс программы и удобство в работе с ней. :)
Можно это сделать к ближайшему Вашему празднику.
Даже можно поставить это на голосование.
Только не так как идет голосование "Новых героях форума" некотрые по два раза проголосовали, а некоторые ни разу, хотя периодически туда заглядывают.
Не знаю с чем это связано?
Это дается на откуп руководству фирмы Аскон и её службе технической поддержки.

Дорогой Владимир Иванович!
Извините за задержку с ответом (долго пришлось обдумывать :writer: :) )

Несомненно, в списке таких заслуженных пользователей, внесших большой вклад в развитие КОМПАСа, лично Вы будете на одном из первых мест!  :fr:

Но сам такой список — объективный и справедливый — составить невероятно сложно! Ведь для этого надо вначале составить полный список пользователей и их предложений (причём на несколько лет назад!), потом выделить из него тех, чьи предложения реализованы, потом среди них по понятным критериям выбрать самых активных.
Неясно, как учитывать людей, подающих предложения не напрямую, а через собственное подразделение САПР? Как искать или как отображать почти анонимных пользователей, подавших предложение через Форум или форму на сайте? Если один пользователь написал практически полное ТЗ на крупную функциональноую возможность, а другой — пять мелких «хотелок», то как из ранжировать, «взвешивать» их вклад?  И т.д. и т.п. — множество вопросов встаёт, если начать практически реализовывать это пожелание.  Да и трудоёмкость такой работы, боюсь, потребует принять в штат нового сотрудника только для решения одной этой задачи... :w:

Желание получить какую-то отдачу от реализации своих пожеланий по-человечески понятно! Поверьте, мы очень благодарны всем, кто стремится помочь в усовершенствовании нашего ПО (даже тем, чьи предложения еще не реализованы, или кто присылал совсем мало предложений)!  :beer:
Но всех поимённо назвать просто технически и организационно не готовы; не обижайтесь на нас за это!


Цитата: sulyco от 09.03.08, 16:52:51Или боятся, что тем самым признают причастность к разработке продукта со всеми возможно последующими претензиями.

Уважаемый sulyco!

Мы не боимя признать причастность к разработке наших пользователей. Причины отсутствия списка «пользователей, которые внесли большой вклад в развитие программы» указаны выше.
Мы не ожидаем никаких претензий от публикации списка пользователей, пожелания которых реализовывались чаще всего. А какими бы они (претензии) могли быть, на Ваш взгляд?..

Цитата: sulyco от 14.03.08, 11:07:49Похоже нет "других героев". Или нет обратной связи. Или нет ни того, ни другого.
А вот об этом Вы сможете напомнить руководителям АСКОН, если мы будем проводить новый «прямой эфир»  ;) 
И кстати, как лично Вы предложили бы выявлять и поощрять самых заслуженных пользователей?


VIO

Цитировать
Дорогой Владимир Иванович!
Извините за задержку с ответом (долго пришлось обдумывать   )

Несомненно, в списке таких заслуженных пользователей, внесших большой вклад в развитие КОМПАСа, лично Вы будете на одном из первых мест! 
Благодарю Вас за высокую оценку, моего скромного вклада, но есть много достойных которые не давали, спать техподдержке, пока не пробьют свое предложение (усовершенствование).
Справедливости ради раньше это было проще сделать.  ;)
Сейчас труднее найти, что программой не охвачено, в той или иной мере.

sulyco

Цитата: Администратор от 14.03.08, 16:25:42
А вот об этом Вы сможете напомнить руководителям АСКОН, если мы будем проводить новый «прямой эфир»  ;) 
И кстати, как лично Вы предложили бы выявлять и поощрять самых заслуженных пользователей?

Зачем мне напоминать об обещанном? Правильнее было бы обещающим отчитаться о проделанной работе хотя бы на уровне выполнения обещанного.
Не сочтите за брюзжание. Просто хочется не дискретного общения от в виде эфиров раз в 2 года, а методичной обратной связи. Возможно, для этого надо принять на работу человека, хотя если аналитики и продакт-менеджеры действительно создают некую базу предложений пользователей, то отслеживать в ней текущее положение каждого предложения не просто можно, но и нужно. И не в последнюю очередь такой инструмент нужен тем же самым аналитикам и продакт-менеджерам.

Про выявление самых заслуженных пользователей. Видимо, речь идет о заслугах пользователй в их содействии развитию программного продукта перед компанией. Не могу пока сказать определенно о методике определения заслуг. Я не имел для этого двухлетнего запаса времени, поскольку не задавался этим вопросом в тот момент. (Извините, забрюзжал) Наверное, смогу ответить позже. Что касается вознаграждения, то одно из очевидных - предоставить бесплатную лицензию на пользование продуктом при реализации определенных предложений пользователя. Вполне понимаю, что не каждое реализованное предложение достойно такой награды. Пусть это будет как "орден Ленина" к "звезде Героя".

Администратор

Ответ про обратную связь тут: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10797.0.html

Вознаграждение (за реализацию предложения) размером фактически в стоимость программного продукта — это круто!
У меня нет полномочий отказать в таком вознаграждении от имени компании, поэтому я скажу «Подумаем».
Но лично моё человеческое мнение — обычно платят деньги за то, чтобы получить продукт с желаемыми характеристиками, а если можно будет высказать пожелание, да еще и после его реализации получить бесплатно продукт с нужными возможностями — для потребителей настанет золотое время :)
Вот Вы видите в конференции «Пожелания и предложения» какое-нибудь предложение, реализация которого могла бы «потянуть» на орден Ленина предоставление бесплатной лицензии КОМПАС-3D?

sulyco

Цитата: Администратор от 14.03.08, 18:02:22
Но лично моё человеческое мнение — обычно платят деньги за то, чтобы получить продукт с желаемыми характеристиками, а если можно будет высказать пожелание, да еще и после его реализации получить бесплатно продукт с нужными возможностями — для потребителей настанет золотое время :)
Вы не поверите! Именно такой первичной реакции я и ожидал при формулировании предложения. :)

Администратор

Да нет, почему «не поверю» :)! Очень даже верю!  :beer:

Андрей Владимирович

Уважаемый Администратор, а если не секрет, какие поощерения получали победители конкурса асов 3D-моделирования?

Администратор

Цитата: Андрей Владимирович от 17.03.08, 07:01:19
Уважаемый Администратор, а если не секрет, какие поощерения получали победители конкурса асов 3D-моделирования?

Не секрет :) Например, в прошлом году «главным призом конкурса стала мощная графическая станция, оснащенная видео-картой NVIDIA Quadro. На компьютере установлен Комплект конструктора на базе новейшей версии системы трехмерного твердотельного моделирования КОМПАС-3D V9. Особый подарок преподнес лидерам номинаций и абсолютным победителям конкурса журнал CAD/CAM/CAE Observer. Редакция предоставила им годовую подписку на это популярное в сообществе пользователей САПР издание». В предыдущие годы призами тоже были компьютеры и периферия.

Кстати, в этом году «для победителя конкурса компания ARBYTE приготовила мощную графическую станцию, оснащенную производительным профессиональным графическим адаптером от компании PNY Technologies и манипулятором SpacePilot от 3Dconnexion. На компьютере будет установлена новейшая версия системы трехмерного твердотельного моделирования КОМПАС-3D V10. Представителя предприятия-победителя АСКОН пригласит на ежегодный Форум «Белые ночи САПР — 2008».» Так что еще не поздно поучастововать (заявки принимаются до 25 марта), присылайте работы




Андрей Владимирович

Похоже в конкурсе асов 3D-моделирования участвовали предприятия. Если бы был одиночка и победил бы, то такие призы - ого-го :!:
Я про это спрашивал в струе вопроса о поощерении тех, кто помогал в развитии КОМПАСа. Но похоже сначала их нужно "раскаллибровать" (ну и словечко-же :) ). Например, кто-то предложил дополнения в какие-либо библиотеки и после внедрения его предложения они (библиотеки) стали чаще покупаться. Но в любом случае это дело разработчиков, у них вся картина видна и если они зададуться целью и будет команда свыше (директоров), то думаю это возможно сделать.

Senior lecturer

Цитата: Андрей Владимирович от 17.03.08, 07:01:19
Уважаемый Администратор, а если не секрет, какие поощерения получали победители конкурса асов 3D-моделирования?
А для победителей будущих Асов какие поощрения были?

Администратор

Цитата: Senior lecturer от 17.03.08, 11:58:57А для победителей будущих Асов какие поощрения были?

В прошлогоднем конкурсе:
Приз победителю — КПК, за II место — цифровой фотоаппарат, за III место — внешний жесткий диск.
Приз вручался каждому автору проекта. Например, в проекте «Карт» (III место) было 3 соавтора. Приз — каждому.

VIO

Возвращаясь к напечатанному, может все-таки среди разработчиков Компас, провести аналогичный Ваш внутренний опрос по тому кто из Ваших пользователей внес самый большой вклад, в развитие программы.  :shu:
И ограничить его (опрос) теми же сроками, как и выборы в разделе Новые Герои Форума ;)

Администратор

Опрос уже проводится. Однако, пожалуйста, позвольте нам установить его сроки самостоятельно :)

VIO

Цитата: Администратор от 02.04.09, 18:11:40
Опрос уже проводится. Однако, пожалуйста, позвольте нам установить его сроки самостоятельно :)
Я не против :) :-)))