Как перебросить из 3D MAX в Компас?

Автор Sedoy747, 24.01.08, 11:39:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sedoy747

Уважаемые господа есть вопрос. Вот задумал я в Компасе заняться 3D моделированием автомобилей 88)) (лекговых, в частности иномарок), но вот в бескрайних просторах Инета накопал я 3D модели только в 3D MAX. Мне хотя бы для примера необходимо конвертнуть их из 3D MAX в Компас, что бы посмотреть размеры и все такое, потому как о документации и подробных чертежах мечтать даже не приходиться, так как нету их в Инете. Если кто знает как это сделать - скажите пожалуйста. Обесщаю что как только сделаю (при чем все до болтиков и до винтиков, просто внешний вид - не интересно) выложу на сайт - пусть все кто хочет пользуются. Если у кого есть полезная инфа по этой теме - поделитесь плиз. Заранее благодарен за все ответы. :)


Makar

Я с этой проблемой (экспорт-импорт) c месяц борюсь!  :%:

По поводу 3D Max могу сказать, что в нем есть экспорт в IGES. Но одним из требований является, то что повершности в модели должны быть NURMS. Если не получится самостоятельно, тогда присылайте модельку или давайте ссылку а я сам перегоню

Sedoy747

Цитата: Namenlos Ein от 24.01.08, 12:12:09
Экспорт из 3D MAX в КОМПАС.

Не это я все читал, нашел эту прогу Mesh To Solid 3.0, но вот тока при конвертации из 3dc в sat он очень долго думает, а потом вываливается нафик.  :%:
Дык акромя энтой проги никак? И как сделать эти поверхности NURMS?

Sedoy747

Ну вообщем с помощью энтой програмульки - Mesh To Solid 3.0 я кой-чего добился, а именно - оказывается не надо ей сразу всю модель подсовывать- начинает тупить и вываливается, а вот с одной передней дверью это получилось. Но терь возникает следующий вопрос - пытаюсь с энтой модельки чертеж сделать - нифига, т.е. вид создается но пустой, шо за хрень? :%:

ingeneer

Модель в "Компас" импортируется как тело или как набор поверхностей?

engenius

В параметрах Вида надо установить галочку, чтобы передавались поверхности в чертеж.

Sedoy747

Модель импортируется как поверхности, но вот тока галку то я ставлю а эффетка никакого, подскажите плиз гиде энту галку поставить, мож я не там ставлю?

Makar

вот так. доступно после создания вида

Sedoy747

Ура все срослось :o:, большое всем спасибо. Терь буду лабатьв поте лица, уж больно хочется иномарку в объеме сделать. 88))

Pav

   Sedoy747, если будут вопросы по использованию САПР в том числе Компас, вопросы по чертежам или вопросы по конструированию пишите мне по ICQ, отвечу на любые. Задачу у Вас интересная, поэтому денег не возьму :), но если буду полезен то потребую бесплатное место на кузове под рекламу  :-))) :-))) :-))), как на настоящих ралли :)