Объединить интерфейс КОМПАС-3D, график и САПР ТП.

Автор tramp_m, 23.01.08, 15:42:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tramp_m

Цитата: Вячеслав от 23.01.08, 17:00:48
Цитата: tramp_m от 23.01.08, 16:39:30
А вот если в интерфейс Компас график дополнить САПР ТП, как было с 3D, то пожалуй возможно упрощение документооборота. Бланки техпроцесса можно будет брать из библиотеки так же как стандартные формы чертежей и тут же их заполнять. Динамические спецификации конечно "немного" пересмотреть. Технологическую карту эскизов, операционную с эскизом ну и т.д. Картотеки технологической оснастки. Кодировки обозначений, номеров,названий чертежей, проводить автоматом через КД и ТД. И ещё много чего можно было-бы....

А чего мелочиться, только САПР ТП пристегнуть к КОМПАС-Графику, давайте-ка сразу систему управления предприятия привяжем к чертежу в КОМПАС!
А если серьезно, идея абсурднейшая! Конструирование и технологическая подготовка производства - это задачи не только разного класса, но и разного подхода к разработке "выходного материала" (чертежи и модели - в первом случае; структурированная и связанная информация - в другом), также у технологических систем есть функция ведения громадных электронных справочников. И что делать в том случае, если чертеж сканированный?
Более подходит объединение САПР ТП и систем PLM, но это уже совсем другая история...


P.S. Разве предприятие работает не для реализации в жизнь того же самого "упрощенно" чертежа и получения конкретной пользы для себя из него. Интересно к чему можно привязать управление предприятием если только не к нему? А система управления предприятием это по вашему что, такого интерфейса я не встречал. Да это может быть малым шажком в том направлении и стоит идти. А можете подсказать, чем отличается процесс творчества, от механического примененения энциклопедических, справочных знаний?

С уважением tramp_m

Вячеслав

Я шо-то не пойму: вроде бы вчера и тему закрыли...
Простейший вопрос: как будет работать новоявленная система, если на предприятии нет собственных разработок? Ну нет у них конструкторов... С чего начнем?

tramp_m

Цитата: Вячеслав от 25.01.08, 14:30:41
Я шо-то не пойму: вроде бы вчера и тему закрыли...
Простейший вопрос: как будет работать новоявленная система, если на предприятии нет собственных разработок? Ну нет у них конструкторов... С чего начнем?
Да да прошу прощения, дальше обсуждение не по теме? посто не успел закончить мысль, конечно тему можно закрыть

С уважением tramp_m