• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Один КОМПАС на несколько компьютеров

Автор Александр К., 22.01.08, 11:16:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр К.

Добрый день! Я сотрудник небольшой фирмы, выпускающей некий ассортимент продукции. Существует необходимость купить установить программу для ведения чертежной документации, КОМПАС рассматривается как один из вариантов. Однако цена  кажется неприемлимо большой, если покупать по копии на каждую рабочую станцию (примерно 6-8 компьютеров, итоговая сумма больше 500 000). Так вот возникает вопрос, можно ли использовать одну купленную копию КОМПАСа на несколько рядом стоящих (подключенных в сеть) компьютерах (естественно, на 100% легально)? Если да, то каким образом это возможно? Спасибо за ответ.

Андрей Владимирович

Думаю, что Вам лучше обратится в технподдержку.

Олег Лысенко

Цитата: Александр К. от 22.01.08, 11:16:46
Так вот возникает вопрос, можно ли использовать одну купленную копию КОМПАСа на несколько рядом стоящих (подключенных в сеть) компьютерах (естественно, на 100% легально)?

Компас лицензируется по количеству одновременно запущенных лицензий, или по другому конкурентная лицензия.
Можно брать сетевую версию и за этот счет немного сэкономить. Ведь не 100% времени конструктор находится за компьютером и не все библиотеки используются одновремено.
Обратитесь в ближайший офис, они помогут подобрать варианты.