• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Новый подход к Спецификации в Компасе

Автор Romanteg, 22.01.08, 10:15:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romanteg

предлагаю выложить сюда пожелания по реформации спецификации ибо очень неудобная вещь, требующая кучу различных лишних действий как то: 2-ной щелчок на уже выделеной строке, при этом, если щелкая на 3 столбце, курсор появляется на 1-ом (!!!) .
Было бы неплохо копировать ячейки, перетаскивать курсором, копирование свойств и т.д., что является на данный момент в таблицах уже заурядностью. Ксати, все эти пожелания касаются и таблиц на поле чертежа.

ruslanS

и еще не понятно почему при каждом открытии спецификации сборки она перестраивается как хочет

VIO

Цитата: Romanteg от 22.01.08, 10:15:19
2-ной щелчок на уже выделеной строке, при этом, если щелкая на 3 столбце, курсор появляется на 1-ом (!!!) .

Тоже самое происходит и с таблицами, если Вы не взяли её на редактирование, в текстовых редакторах таблица является частью текста и поэтому при двойном клике в ячейке остаёшься в ней.
В компасе таблица это графический (нарисованный) элемент (макроэлемент) и прежде чем сними работать необходимо взять его на редактирование (все эти условия распространяются и на спецификацию) т.е. дважды кликнуть и естественно курсор пытается занять место в начале строки. Для таблицы это левая верхняя ячейка, у спецификации крайняя левая.

Цитата: Romanteg от 22.01.08, 10:15:19
Было бы неплохо копировать ячейки, перетаскивать курсором, копирование свойств и т.д., что является на данный момент в таблицах уже заурядностью.

А чем Вас "Редактор/Копировать объект" не устраивает в пределах раздела работает прекрасно, в другой раздел нельзя скопировать, так как говорилось выше Компас не текстовый редактор, а графический и законы для него другие, и чем скорее Вы их поймете и примите, тем проще будет работать.

Цитата: ruslanS от 22.01.08, 20:46:21
и еще не понятно почему при каждом открытии спецификации сборки она перестраивается как хочет

Не понял Вашего высказывания, поясните пожайлуста?

ruslanS

я создаю детали затем подсборки и сборки в сборке создаю  полную спецификацию (Спецификация Создать объекты спецификации) затем по каждой детали и сборки создаю чертеж (Ассоциативные виды) потом спецификацию подключаю чертеж и деталь (сборку) Чертеж ставлю на первое место и вот тут начинается порядок идет не алфавиту и позиции затем отключаю связь между специф и четежом Перестраиваю все как положено расставляю позиции сохраняю и тут либо все так же сохран или перестраив как угодно Если все же сохранилось как положено при след открытии вссе опять перестраивается Подскажите пожалуйста как этого избежать что я делаю неправильно

VIO

Может это поможет для начала.
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,2460.msg12564.html#msg12564
Как говорил один мой знакомый "Сначала надо ввязаться, а там посмотрим" :)

ruslanS

Спасибо попробую надоело уже пару неделю рисую трехмер а потом неделю борюсь со спецификацией в итоге плюю и создаю отд спец