• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

О конференции «Полезные ссылки»

Автор Администратор, 21.01.08, 13:58:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Уважаемые Участники!

В связи с разрастанием и необходимостью систематизации темы «Полезные ссылки» в нашем Форуме открыта отдельная конференция соответствующего наименования и тематики.

В конференции размещаются ссылки на различные сетевые ресурсы, которые могут быть полезны в работе инженеров-конструкторов, технологов и проектировщиков.

Ссылки упорядочены по темам. Новую тему может создавать только администратор Форума или модератор конференции (во избежание неконтролируемого запутывания структуры конференции).

Модератором этой конференции любезно согласился быть Андрей Владимирович.

На эту конференцию распространяются запрет на размещение рекламы без согласования с администрацией Форума. Поэтому уважаемые представители коммерческих структур, размещающие ссылки на свою продукцию, будьте готовы к их удалению без дополнительных предупреждений и разъяснений. Также может быть удалена любая ссылка, размещение которой в конференции противоречит интересам компании АСКОН.

Прошу всех принять посильное участие в наполнении новой конференции полезными ссылками.



Андрей Владимирович

Прошу тех участников форума, которые будут вносить новые ссылки, вность их в предыдущие свои сообщения через "изменить". То есть у каждого участника форума будет только лишь одно постоянно пополняющееся сообщение. Если конечно уважаемый Администратор не против такого.

Администратор

Вот насчёт этого сомневаюсь.

Если Участник будет редактировать своё сообщение, находящееся (например) в середине второй страницы темы, то постоянные посетители темы этих изменений просто не найдут. Т.е. такой способ усложняет просмотр новых, недавно появившихся, ссылок.

Предлагаю сделать так: если ваше сообщение последнее в теме, то не создавайте новое сообщение, а редактируйте своё последнее. Но если после Вас кто-то что-то написал, то создавайте новое сообщение. Иными словами: не должно быть нескольких сообщений от одного Участника подряд. А чередующися с чужими сообщения — пожалуйста.

Как вам такой вариант?

Андрей Владимирович

21.01.08, 16:16:10 #3 Последнее редактирование: 21.01.08, 16:33:15 от Андрей Владимирович
ОК  :fr:  :w:

Или сделать так: новое сообщение участника у которого уже есть сообщения, существует отдельно некоторое время (месяц или два), потом оно сливается с основным его сообщением. Таким образом все видят новые появившиеся ссылки, а в итоге число сообщений не увеличивается.

Администратор

Мне кажется, не стоит очень много энергии тратить на этот не самый принципиальный вопрос. Для Участника лишняя головная боль — помнить, что писал в одну тему несколько раз и через какое-то время надо слить сообщения.

Для модератора тоже лишняя работа... К тому же если сливать два сообщения будет модератор, то это делается только через правку сообщения, а не всем людям нравится, когда в их корректном сообщении, не нарушающем Правила и структуру, «поковырялся» кто-то другой...

В общем, предлагаю посмотреть, как конференция будет развиваться естественным путём. А там решим, насколько оправдано слияние тем и тому подобные меры.

По-моему, самым главным преимуществом конференции будет её упорядоченность, а не минимизация количества сообщений.

Андрей Владимирович

Друзья, прошу Вас вносить свои предложения по развитию конференции "Полезные ссылки" в данную тему. Наиболее часто встречающиеся будут учтены. Так как конференция растёт, число ссылок увеличивается, поэтому возникает необходимость в улучшении поиска нужной ссылки.
Например один из участников хочет, чтобы в каждом сообщении было меньше ссылок, другой, чтобы больше. Моё предложение, по данному конкретному вопросу, таково:
1. В начале каждой темы будет одно-два сообщения с большим количеством ссылок.
2. Каждое новое сообщение с новыми ссылками существует отдельно n-ое количество времени (например месяц). Это нужно для того, чтобы участники форума видели какие новые ссылки появились
3. По прошествии этого времени, ссылки из этого сообщения переносятся в большие по объёму сообщения.

Какие будут Ваши предложения?

AlexNick

Предлагаю переименовать тему: "Трубопроводная арматура" на
"Сантехника. Отопление. Вентиляция. Кондиционирование."

Андрей Владимирович

Цитата: AlexNick от 30.01.08, 13:54:07
Предлагаю переименовать тему: "Трубопроводная арматура" на
"Сантехника. Отопление. Вентиляция. Кондиционирование."

Или "Гидравлика и пневматика" или "Гидро - пневмо оборудование"

AlexNick

30.01.08, 23:26:58 #8 Последнее редактирование: 30.01.08, 23:32:55 от AlexNick
Тема будет постоянно развиваться, если расширить её рамки.

Судите по названиям выставок в Москве 2008 г:

«Экспоцентр» на Красной Пресне.
12.05.2008 - 15.05.2008  «Сантехника. Отопление. Кондиционирование-2008»
27.05.2008 - 30.05.2008   «Трубы Россия-2008»

Международный выставочный центр «КРОКУС ЭКСПО».
11.04.2008 - 14.04.2008   «Мир Климата-2008»

И т.п.

Андрей Владимирович

31.01.08, 06:12:16 #9 Последнее редактирование: 31.01.08, 07:29:57 от Андрей Владимирович
Тогда может быть сделать так: тему "Трубопроводная арматура" переименовать в "Гидравлика, пневматика и кондиционирование". Внутри неё сделать так называемые подтемы (наподобии подразделов, как сделано в теме "Механика") с названиями "Гидро-пневмо оборудование" и "Трубопроводная арматура". Итак в этой ("Гидравлика, пневматика и кондиционирование") теме будет два сообщения (подтемы), которые будут пополнятся (как собственно говоря и в остальных темах этой конференции). И я хочу опять повторить своё предложение по поводу ведения этой конференции на даннойм примере, так как никто не высказывает своего мнения по отношению к нему: Вновь поступившие сообщения с новыми ссылками в конкретной теме существуют отдельно 1-2 месяца, для того, чтобы было легче видеть поступление новых ссылок. По прошествии этого времени вновь поступившие ссылки переносятся в основные сообщения (подтемы) в зависимости от своего содержания. Если в какой-либо подтеме будет много ссылок, то она будет выделена в отдельную тему в конференции "Полезные ссылки". Это всё делается для лучшего поиска и ориентирования в конференции, так как она продолжает разрастаться, что есть ХОРОШО  :j:

Андрей Владимирович

Произвожу классификацию внутри каждой темы. Дошёл до "Библиотеки технической литературы" и "Стандартов" и сел. Может кто подскажет, как её (классификацию) сделать?

VIO


Pav

Хочу высказать благодарность Андрею Владимировичу, за конференцию "Полезные ссылки" передаю пиво  :) :beer:

Андрей Владимирович


Андрей Владимирович

12.02.08, 16:26:26 #14 Последнее редактирование: 13.02.08, 14:54:34 от Андрей Владимирович
Друзья, сейчас ненароком заметил посещаемость этой конференции по темам:
1-ое место: Библиотека технической литературы;
2-ое место: Стандарты;
3-е место: Машиностроение;
4-ое место: Расчёты;
и  лишь на 5-ом месте - Чертежи, фрагменты, 3D-модели.
Кажется это о многом говорит :!: :j:

И ещё большая просьба, у кого есть ссылки, которые могут пригодится коллегам на форуме, поделитесь  :w:
Цитата: Администратор от 21.01.08, 13:58:02
...
Прошу всех принять посильное участие в наполнении новой конференции полезными ссылками.
...

Сам я боюсь не в силах охватить все области конструкторской мысли  :bang:

Андрей Владимирович

Цитата: Андрей Владимирович от 12.02.08, 16:26:26
Друзья, сейчас ненароком заметил посещаемость этой конференции по темам:
1-ое место: Библиотека технической литературы;
2-ое место: Стандарты;
3-е место: Машиностроение;
4-ое место: Расчёты;
и  лишь на 5-ом месте - Чертежи, фрагменты, 3D-модели.
Кажется это о многом говорит :!: :j:

Чертежи, фрагменты, 3D-модели переместились с 5 места на 3-е. Жаль :!: :(((

Андрей Владимирович

Друзья :!: Огромное спасибо всем, кто помогает пополнять  :w: эту конференцию :fr: :beer:  :!: :!: :!: Вы помогаете своим коллегам оперативнее найти нужный материал по определённой тематике. Делитесь своей информацией альтруистически. Не прячете найденную самими информацию. Огромное спасибо Вам!!!

У меня есть небольшая просьба к Вам. Когда делитесь полезными ссылками, то пожалуйста, сначала посмотрите (думаю - это не так трудно)  общий список ссылок, может быть предлагаемая Вами ссылка уже есть в конференции. И ещё прошу располагать ссылки по темам: стандарты в "Стандарты", справочники в "Библиотеку технической литературы" или "Машиностроение" или "Материалы и сортаменты" или "Расчёты" куда данный справочник больше подходит. Можно некоторые из них (например справочник по подсчёту массы металла) внести и в "Расчёты" и в "Материалы и сортаменты". И перед каждой ссылкой внесите краткое описание её, чтобы было ясно что за ней.

Ещё раз СПАСИБО всем, кто делится информацией :!: :!: :!:

Андрей Владимирович

Цитата: klimvv от 18.04.08, 09:22:24
Цитироватьhttp://www.gost.ru/wps/portal/pages.PublishStandards - доступные для скачивания ГОСТы

а кто-нибудь смог скачать оттуда ГОСТ? ни сохранение страницы, ни изображения ничего не дают -пустое пространство. единственный выход который пока придумал - скриншот экрана  8-)

tramp_m

 Уважаемый Администратор и  Андрей Владимирович. т. к. «Новую тему может создавать только администратор Форума или модератор конференции» предлагаю для участников форума этой конференции «Полезные ссылки» кнопку - создать новую тему, заблокировать. Во избежание недоразумений.  Хотел бы дать ссылку на свой сайт, на котором разместил отсканированный «Атлас металлорежущих станков» 50 метров, меньше и лучше пока не получается. Куда, как и возможно ли такое?  С Наступающем НОВЫМ ГОДОМ !!!

chichkanova

В этой конференции наверное можно размешать.


mp3 скачать бесплатно