• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Учебная версия "Компаса" не масштабирует.

Автор Scooter, 18.01.08, 21:59:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scooter

Купил диск "Legando" на нём есть учебная (облегчённая) версия "Компас-3D LT V7"-начинаю работать щёлкаю правой мышью на рабочем поле выпадает окно "Параметры текущего чертежа" дальше иду в Параметры листа-Вид-Массштаб задаю, к примеру 1:20 тот же самый массштаб задаю в основной надписи. Делаю чертёж начинаю проставлять размеры автоматически выставляются как нарисовано 270 мм вместо 4140 мм. Всё равно программа воспринимает массштаб как 1:1.

Aleksei

#1
Цитата: Scooter от 18.01.08, 21:59:29
Купил диск "Legando" на нём есть учебная (облегчённая) версия "Компас-3D LT V7"-начинаю работать щёлкаю правой мышью на рабочем поле выпадает окно "Параметры текущего чертежа" дальше иду в Параметры листа-Вид-Массштаб задаю, к примеру 1:20 тот же самый массштаб задаю в основной надписи. Делаю чертёж начинаю проставлять размеры автоматически выставляются как нарисовано 270 мм вместо 4140 мм. Всё равно программа воспринимает массштаб как 1:1.
Ну Вам же отвечали уже в соседней ветке, причем сегодня!
Вы пытаетесь чертить в системном виде. Это тот вид, который создается по умолчанию. Его масштаб всегда 1:1. Создайте в чертеже новый вид (Вставка - Вид) и задайте его масштаб.
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию". :um: :)

Scooter

Спасибо за информацию. Действительно для  проектирорвания систем вентиляции и кондиционирования, отопления
лучше подходит "Автокад", а не "Компас"? На форуме проектировщиков АВОК мне посоветовали перейти на "Автокад".

Олег Лысенко

А вы специализированную билиотеку вентиляции смотрели?

Администратор

Уважаемый Scooter!

На этом Форуме я советую Вам соблюдать Правила. А именно — размещать темы в конференциях только подходящей тематики и не смешивать в одной теме разнородные вопросы.

Проектирование систем вентиляции и кондиционирования, отопления обсуждается в конференции Промышленно-строительное проектирование.

Спасибо за понимание.

Lenin@

можно ли смаштабировать на уменьшения обьекта чертежа и как это сделать? :%:

Starik

Цитата: Lenin@ от 30.01.08, 11:59:35
можно ли смаштабировать на уменьшения обьекта чертежа и как это сделать? :%:
А на русский можно перевести???? А то из этой фразы понятно только "можно" и "и как это сделать?"

Lenin@

 :) есть команда "маштобировать" в редакторе
но маштабирует ,тобишь увеличивает,а как уменьшить машьаб фрагмента чертежа не понятно......

Namenlos Ein

#8
Задавать, например, 0,5 в полях ввода коэффициента масштабирования не пробовали?

Starik

Чтобы правильно работать с масштабами необходимо пользоваться видами. Об этом очень много раз здесь говорилось. Воспользуйтесь поиском. :) На сколько знаю учебная версия с масштабами видов работает нормально.

Lenin@

 :-)))ОМГ , изменяетса весь маштаб чертежа,но не  часть его ,например я выделяю тележку мостового крана и хочу её немного подогнать под размер нужный мне ,уменьшить немного, а то как вы предложили только уменьшило весь чертеж, рабочий момент просто,я так и роликом мышки могу)
вопрос в том как маштабировать в минус.

Lenin@

Namenlos Ein  :-\
спасибо большое ,это то что нужно! :um:
а есть ли плавное уменьшение маштаба детали чертежа ,с мышки чтоб ,без ввода параметров? :o:

Namenlos Ein

«Я Lenin'а видел!», который Lenin@жив (интересно, как это можно прочесть?).

Нет, мышью не получится, здесь вам не Expression 2.

ЦитироватьКак правило, в приложениях наряду с числовым представлением данных рядом дается движок — для плавной «ручной» регулировки (в том же Photoshop'е). И лишь в Expression 2 я столкнулся с тем, что можно подкручивать сами цифры! Наводишь на цифру курсор, нажимаешь и тянешь вверх или вниз — и она меняется на бОльшую или меньшую! Будто за палитрой спрятано колесико с числами, как у механического кассового аппарата или арифмометра.

Lenin@

 ::)ну Ленин@жив и живее всех живых) 88))
:idea:спасиб за инфу ,жалко нет списка друзей в форуме)

Андрей Владимирович

Цитата: Lenin@ от 30.01.08, 17:03:48
::)ну Ленин@жив и живее всех живых) 88))
:idea:спасиб за инфу ,жалко нет списка друзей в форуме)
На мой взгляд здесь (в форуме) нет недрузей. Здесь есть коллеги, многие из которых рады помочь и поделится знаниями!  :w: :fr:

Lenin@

я то же так считаю и рассматриваю данную примочку только как для удобства пользователей, вполне полезная весшь но не первой необходимости ,можно и без этого прожить ,да же смайлики в принцпе не нужны :um:
и вообще нас давно считают технорями безнадежными,но многие из нас склонны к прекрасному :um 88)) (есть примеры ,солист группы "Сплин" то же технарь.
извиняюс за офтоп......

п.с я заметил что этот форум,один большой дружный коллектив) :-\