Проблема CDW -> KSF -> CDW

Автор Jaff_disappear, 18.01.08, 14:57:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jaff_disappear

Здравствуйте всем!

Вобщем есть такая проблема:

Работаю в Компасе v9. Необходимо было в созданном, плоском чертеже тех. схемы изменить все англ. буквы на русские:
(т.е. например DN -> Ду).
Поступил просто, перегнал чертеж в KSF, там все исправил путем простой замены и гоню обратно в CDW.
Уже новый чертеж имеет большой размер, чертеж создается в доп. виде, и все это начинает жутко тормозить.
Тех. схема по размеру (формату листа) большая, файл весит около 800кб...

Вообщем такая вот проблема, интересно то что я ничего не меняю кроме букв текста...,а  перемены происходят значительные при обратной конвертации. Может я где-то не так поступаю??

Спасибо всем кто откликнется в разяснении ситуации.

Олег Лысенко

Если вы возьмете  автомобиль разберете его до винтика а потом соберете, то как вы думаете с какой вероятностью он у Вас заработает.

Так и здесь, формат KSF был разработан очень давно, для передачи графической инфрмации и естественно при передаче через него часть специфической информации может терятся,  например какие нибуть атрибуты и т.д.

Мне кажется проще написать какой нибуть макрос на Pitone

jaFFDisappear

Здравствуйте всем!

Олег, насчет автомобиля это вы загнули ).

Самое главное то, что в компасе есть такая, уже готовая, библиотека, находится она в <Прочих/Прикладная библиотека Компас/Прочие операции/Заменить текст>.
С помощью нее все операцию и проделал без лишних "разбираний", единственное, текст не должен находиться в макроэлементе.


uzverenok

скажите пожалуйста как сохранять эскизы и чертежи в формате KSF, в компасе выше 10 версии, т.к. они перестади поддерживать этот формат,может есть дополнительные плагины ил конвертеры, вариант сохраннеия в версию 5,11, а потом ее сохранять уже на поздней версии в ksf очень не удобно, подскажите пожалуйста