Библиотека крановых двигателей

Автор kingy, 15.01.08, 20:32:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kingy

Подскажите где взять библиотеку крановых двигателей, мне нужен двигатель МТН 711-10 а в базе есть только  4 МТН 132 L6 и LB6

Андрей Владимирович

Скидываю некоторые крановые двигатели. К сожалению среди них МТН 711-10 нет. Эту библиотеку сам делал, но так как пока мы именно таким двигателем не пользовались поэтому его нет. Может другие пригодятся.

Андрей Владимирович


Андрей Владимирович


Андрей Владимирович


Андрей Владимирович


Андрей Владимирович


Андрей Владимирович


Андрей Владимирович


Андрей Владимирович


Андрей Владимирович

И последний файл

Андрей Владимирович

16.01.08, 07:15:31 #11 Последнее редактирование: 16.01.08, 09:13:22 от Андрей Владимирович
По характеристикам двигателя похоже ставите его на механизм подъёма. Советую зайти на сайт:

http://www.sibelektromotor.ru/products.php 

Скачать там каталог продукции. Найти двигатели для частотно-регулируемых приводов и обратить внимание на двигатель 4МТКМФ2П 280 L6. Мощность при ПВ%=40 N=110 кВт  n=990 об/мин. Частота вращения конечно больше, чем у двигателя которые Вы ищете. Но эти двигатели позволяют, меняя силу тока (А) и частоту (Гц), изменять частоту вращения. Это их нормальные характеристики. Обращаю Ваше внимание, что эти двигатели имеют два исполнения: с наездником (вентилятором) наверху (можно сделать как независимую вентиляцию) и с наездником на валу двигателя (вентилятор встроен в двигатель). В условном обозначении они отличаются между собой (пример):4МТКМФ2П 280L6 - наездник наверху, 4МТКМ1Ф2П 280L6 - встроенный наездник. Эти отличия могут понадобятся, если двигатель по высотному габариту кран не будет влазить (расстояние до строительных ферм будет меньше 100 мм) - но это для мостовых кранов

Андрей Владимирович

Забыл сообщить. Различие в условном обозначении в каталоге не указано. Мне об этом сообщил по телефону главный конструктор  Плотников Юрий Анатольевич (3822) 48-00-53  Факс - (3822) 54-08-39

kingy

16.01.08, 19:20:29 #13 Последнее редактирование: 16.01.08, 20:21:08 от kingy
Андрей Владимирович, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО !!! :) :) :)
Я ошибся в расчетах и как оказалось мне подошел двигатель MTF 411-6  из второго архива.

Может у Вас еще есть бибилиотеки  или чертежи конической шестерни, прямозубой?
Я делаю расчет поворотного механизма крана с горизонтальной стрелой.

ps: Почему-то не прислало уведомление об ответах. :!:

Андрей Владимирович

У нас на заводе есть краны консольно-поворотные на базе мостового крана. Длина стрелы 7 и 9 метров (от оси вращения), г/п 10т. С длиной стрелы 7 метров работают в шихтовых пролётах с магнитной плитой. С длиной стрелы 9 метров в слиточном пролёте - пролёт складирования слитков после разборки сталеразливочной канавы. Сегодня в течении дня посмотрю чертежи на эту шестерню. Правда так как краны далеко не новые - чертежи все на бумаге. Перечерчу в комп. и скину. Только если я не ошибаюсь: большая шестерня состоит из двух половин.

Андрей Владимирович

Сейчас поднял альбомы чертежей. К сожалению там на повороте только обычное зубчатое зацепление - цилиндрическое. Модуль-14, число зубьев на одном кране-98, на другом-120.

kingy

17.01.08, 11:27:54 #16 Последнее редактирование: 17.01.08, 12:02:23 от kingy
У меня вылет стрелы 25, по-поводу шестерни из двух половин-предствления не имею. У меня 21 и 92 зубов и модуль 12.
На самом деле я нашел сайтик хороший по расчету муфт  http://slssoft.altai.info/gekkon/
У меня на чертежах зубьев видно не будет, просто нужнен красивый чертеж шестерни и колеса,http://infostore.org/info/4663618?refer=3975923&rs=2  вот такого плана, так как учебники настолько рваные и затертые, что просто ничего не видно или вырванные страницы  :`(

Андрей Владимирович

Сайт действительно хороший. Может быть ссылку на него поместить в Разное - Полезные ссылки.
А шестерню из двух половин делают кроме прочего - если при установке невозможно целиком посадить.

kingy

Ссылку перенес и в разделе ссылок нашел чертежи конической  шестерни и колеса.
Спасибо за помощ !!!  :o: :o: :o:

Дмитрий Алексеевич

Андрей Владимирович, если не секрет, в какой организации вы работаете и есть ли возможность пройти у вас преддипломную практику? специальность: подъемно-транспортные, дорожно-строительные машины и системы гидроприводов