Новые Герои Форума

Автор Администратор, 15.01.08, 10:12:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pav

Это из серии "кто знает тот поймет"  :)

Starik

Ух ты какая тема интересная. За пол дня на две страницы написали.
Могу сказать, что за 2007 год появилось очень много новых, интересных людей. Активизировались многие, кто раньше был не так активен. Но к сожалению и пропали многие. Например очень редко сталь появляться уважаемый Ser_G  с июля месяца на появляется уважаемый Gek с его «поDOOMаем?». IronMaxxx уехал жить в Швецию и тоже заходит к нам очень редко.

Ну среди тех, кто сейчас на форума, конечно хочется отметить уважаемого VIO за его головоломки и приколы. Очень оживил наш форум уважаемый Андрей Владимирович. И Сергей М мне очень нравится.
А что про себя, так мне наверное и одного ордена хватит. Брежневизмом не страдаю (это я про любовь к наградам).

Андрей Владимирович

Благодарю, Алексей Павлович!  :fr:
Сейчас посмотрел, а Вы оказывается в Екатеринбурге живёте. Был я там, полгода 1988-1989. В районе сортировки. Это когда два вагона рвануло. Ну это так - небольшое отступление.

Олег Лысенко

Цитата: Starik от 15.01.08, 15:11:12
IronMaxxx уехал жить в Швецию и тоже заходит к нам очень редко.

Он не жить уехал а учится в аспирантуре, недавно вот приезжал в гости.
На форуме он бывает, но говорит что занять учебой по горло.

Администратор

Товарищи, ближе к теме!  88))

Олег Лысенко


VIO

Что-то зачахла эта ветка форума.
Не видно "энтуазизма"  :-))) .
Я выбираю Jean, Pav,  sulyco.
Хотя очень трудно выбирать, не переписывать же всех. :)

AO

Большой процент из представленных кандидатов на "Героя" откровенные флудеры. Да и вот еще: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10164.0/topicseen.html

Андрей Владимирович


Администратор

Если уважаемый AO имеет в виду нелицензионных пользователей, то даю официальную позицию по этому вопросу.

При регистрации Участников в Форуме и отправке ими сообщений мы не спрашиваем подтверждения легального происхождения нашего ПО на их компьютере.

Главная цель Форума — профессиональное общение и взаимопомощь. В отсутствии возможности получения официальной техподдержки для «нелегальных» пользователей Форум зачастую становится единственным способом получения информации и помощи. У нас нет цели всеми силами затруднять жизнь нелицензионных пользователей, лишать их общения с коллегами. Мы понимаем, что часто конечный пользователь становится «пиратом» не по своей злой воле, а в силу условий, сложившихся на его месте работы. Наказывать за это всех без разбора — несправедливо.

Как мы видели на примере уважаемого Алексея Павловича (Starik), нелицензионные пользователи желают легализовать ПО, прилагают к этому усилия и могут добиться своего.

Кроме того, иногда (конечно, не всегда!) именно нелицензионные пользователи наиболее активны и компетентны, до тонкостей знают и любят свой рабочий инструмент (ПО), готовы бескорыстно делиться знаниями с другими (также не спрашивая у них номер лицензии). Кому будет лучше, если мы выставим их за дверь Форума?

Короче говоря, наш Форум работает без разделения пользователей на «чистых» и «нечистых», официальных пользователей и пиратов. Единственное ограничение, которое мы выдвигаем — запрет на обсуждение способов взлома защиты ПО, пропаганду и оправдание использования нелицензионного ПО, бравирование своим «пиратством» (см. также http://forum.ascon.ru/index.php/topic,4861.0.html). Мы ожидаем соблюдения этого запрета — как встречного шага доброй воли нелицензионных пользователей в ответ на наше лояльное отношение к ним на Форуме.

По этой же причине возможность стать Героем Форума имеют все его активные участники (невзирая на статус их ПО). Кстати, из четырёх прошлогодних Героев трое — нелицензионные пользователи. Это было известно в момент голосования и выдаче наград не помешало. Так же будет и в этом году, если Участники выберут нелицензионных пользователей.

Повторюсь, что смысл этого конкурса — отметить лучших Участников нашего Форума, тех, кто оказывает самую большую помощь коллегам, чьи сообщения самые профессиональные и информативные, с кем приятнее всего общаться. А вовсе не выявить и наградить лицензионных пользователей (для этого у нас есть другие мероприятия, например, Конкурс АСов КОМПьютерного 3D-моделирования).

Так что пишите, кто, на ваш взгляд, самый большой помощник и самый приятный собеседник — невзирая на лицензии!

А по поводу флудеров... В моём сообщении со списком просто для справки указано механически подсчитанное количество сообщений. Я пока никого не выдвигаю. Вы сами оцениваете в первую очередь качество сообщений и голосуете исходя из него! Так что кого считаете флудером, того не выдвигайте и за него не голосуйте, только и всего.

Андрей Владимирович

Номинирую в герои:
Starik,  Jean,  Namenlos Ein.

Андрей Владимирович

Самому лучшему ГЕРОЮ премия - последняя версия КОМПАС-профессионал :!:  :j:

AO

Мой выбор: VIO, ingeneer, Олег Лысенко, Jean, Pav.

Андрей Владимирович

Уважаемый Администратор, может пора уже подвести итоги  :?:

Starik

Цитата: Андрей Владимирович от 18.01.08, 08:15:52
Уважаемый Администратор, может пора уже подвести итоги  :?:
Уважаемый Андрей Владимирович , Вы не правы. Многие, кто посещают форум не каждый день могли даже еще и не видеть настоящего объявления, и соответственно, высказать свои мнения и предложения. Три дня, это слишком маленький срок для такого дела. Думаю недели две, три, а то и месяц надо.

werwolf_nn

  Starik,  Namenlos Ein,  Pav   

ingeneer

AO, Pav, благодарю за "выдвижение" моей кандидатуры  :)
Сам снова с удовольствием проголосовал бы за Starik, если он не будет настаивать на самоотводе. А ещё Олег Лысенко и VIO.

UZ

в номинации самых активных участников и  :um: предлагаю:
VIO
dana
Starik
Олег Лысенко

в номинации самый активный участник последних месяцев  :o::   
Андрей Владимирович

Андрей Владимирович

Цитата: UZ от 18.01.08, 12:10:32
в номинации самый активный участник последних месяцев  :o::   
Андрей Владимирович

Точно, в номинации "Самый болтливый"

Ole

18.01.08, 22:15:50 #39 Последнее редактирование: 18.01.08, 22:44:21 от Ole
Предлагаю Новых Героев форума:

Judzhin,
постоянно использую в работе написанные им макросы, позволяющие скрыть в деталях базовые плоскости и начало координат после импорта моделей из других программ.
Slaviaton,
за помощь в создании  библиотечки шайб для менеджера шаблонов,  решении проблем, связанных с канавками для выхода резьбы  и проч.
chelkar
который подсказал, для чего в контекстном меню есть строчка Выбрать компонент; теперь забыть не могу, потому, что все время пользуюсь
Kaktus
Постоянно готов прийти на помощь по самым различным вопросам



Предлагаю их кандидатуры на присвоение высокого звания Новые Герои Форума  :um:
________________________________________________________________________________________________
...с присвоением скромных подарков - 3 к.кв. квартира в столице 3Д- моделирования г. Коломна и проч.

P.S. простите, если кого забыл