• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Перечень деталей на базе спецификации КГ

Автор Ross, 25.12.07, 13:10:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ross

Суть проблемы. Необходимо составить список деталей содержащий: обозначение, наименование, количество, габаритные размеры.
Возможно ли реализовать этот список при помощи Спецификации КГ (прикрепить к объектам спецификации чертежи деталей для заполнения столбцов "Обозначение" и "Наименование" и заставить эту спецификацию забирать значения габаритных размеров из файла чертежа)?

Leo

Это вполне возможно с помощью АПИ КОМПАС. Поскольку среди размеров габаритные никак не являются особыми, можно к ним добавить атрибут ГАБАРИТ и вычитывать эти размеры.

Ross

Спасибо за совет, но я абсолютно не копенгаген в программировании, а насколько я знаю применение АПИ как раз подразумевает наличие данных знаний. Что если создать в шаблоне файла чертежа набор внешних переменных (длина, ширина и т.д), ручками присваивать им значения а спецификации сказать какую переменную в какой столбик записывать?
Если данный вариант работоспособен, то каким образом "научить" спецификацию записывать значение переменной в определенный столбик?

Эдуард

Цитата: Ross от 25.12.07, 13:10:09
... Необходимо составить список деталей содержащий: обозначение, наименование, количество, габаритные размеры.
Возможно ли реализовать этот список при помощи Спецификации КГ.

  Вроде бы можно, судя по информации из справки. Я не делал этого. Попробуйте создать дополнительную колонку с текстовым комментарием о габаритных размерах деталей и экспортируйте спецификацию в формат xls.
Привожу часть информации из справки, поиск проводил по фразам дополнительные колонки и Обмен информацией с другими системами.
Экспорт спецификации возможен в форматы xls и dbf. Соответствующая команда содержится в прикладной КОМПАС-библиотеке.

Менеджер библиотек / прочие / прикладная библиотека КОМПАС / операции со спецификацией / экспорт спецификации.

Диалог настройки параметров экспорта спецификации :

Дополнительные колонки

Включите эту опцию, если необходимо, чтобы в новом документе были отображены дополнительные колонки спецификации.

Примером информации в дополнительных колонках могут служить масса и стоимость объекта.
В дополнительные колонки вводят и любую другую информацию об объекте (код ОКП, материал, текстовый комментарий и т.д.); их количество и состав определяются потребностями пользователя.