• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Шрифты

Автор dim, 13.12.03, 21:13:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dim

У меня проблема!
Я нарисовал схему на фрагменте и стал переносить её на лист, при масштабировании уменьшились объекты, но не шрифты! Как быть со шрифтами! Помогите, кто знает!
Заранее спасибо!

Mitya

это дело настраивается в "Сервис->Настройка системы->Графический редактор....и т.д" Установить можно высоту шрифта для всего листа, это та высота, которая по умолчанию. Если же надо только для некоторых по отдельности надписей, то надо каждую по отдельности и редактировать.

dim

Ни фига не работает, там изменяется, а на листе не меняется! У меня кстати компас 5,11R03... Могет еще способы есть????

Mitya

других способов не знаю. тоже р03, но все работает нормально

Liashenyk A

Да. Такая проблема существует. Ессть несколько путей. Перерисовать заново и подобные пропущу. Первый - преобразовать во фрагменте текст в NURBS кривые. В этом случае значительно увельчивается размер файла. Потом удаляеш собственно текст, и масштабируй кривые на здоровье. Второй - сохраняеш фрагмент в формате dwg (AutoCAD), открываеш акадом (верю, что лицензионным), производишг масштабирование, сохраняеш и потом этот файл импортируеш в КОМПАС. Получается немножко долго, но все же. Удичи.

Олег Лысенко

Надо не вставлять и мастштабировать, а создать вид с нужным масштабом и вставить туда фрагмент.

Petya

это дело настраивается в "Настройка-Параметры текущего листа-Текст на чертеже и т.д"

Liashenyk A

Уважаемый Олег. Даже в это случае проблема не исчезнет. Примитивы и текст будут масштабироваться по разному.