• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Интерфейс системы КОМПАС-3D V6.

Автор AlexNick, 11.12.03, 13:32:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

decil

Цитировать...написать под Компас полноценный язык программирования.
 С этого места поподробней, пожалуйста. Уже где-то в конфе прозвучало, что кто-то создаёт язык программирования под Компас, но не может закончить...А тут такое заявление! Не знаю, как теоретики, а как практик очень жду что-то подобное.

Язык программирования под названием Манускрипт-Лисп. Позволяет переносить программы с АвтоЛиспа под Компас, также добавлена поддержка фукнций АПИ Компаса, отладка, русская справка, и многое другое. Если мы преодолеем проблемы с финансированием то в ближайшее время проект буден доведен до первой версии. Сейчас же бета-версия языка тестируется в Асконе

-----------------
Используй свой компьютер на все сто
http://www.distributed.org.ru

Филипп Александрович

Цитировать
ЦитироватьБлин, да что же это такое. Выходит новая версия и начинаются крики, ай, так и так, не работает, все уходим налево, все уходим направо. Но исправно пользуются.

Какая-то истеричность прямо.
НЕ нравится функциональность - пишите в службу тех. поддержки, она для того и создана. А за глаза каждый хаять может.

Мне не понятно, почему любая критика воспринимается в штыки! Форум служит чтобы обсуждать плюсы и минусы продукта , делиться опытом и прочее. Если разработчик хочет получать за продукт деньги, он должен прислушиваться к мнению пользователей, а не так, что "не нравится не бери". Тем более что выбор сделан давно и программное обеспечение не носки, которые можно просто выбросить если они надоели. То есть основная мысль такая: новый интерфейс не нравится и я имею право об этом сказать!  Я не зря привел в пример Allplan. Там люди постарались чтобы смена версий произошла безболезненно.
Я не хочу сказать что в шестом компасе все плохо, многие вещи очень порадовали.

Я свас просто "умираю".......
Забудте про V.6 (как про страшный сон)!!!!
Уже V.6 plus рулит!

AlexNick

КОМПАС-3D V6 Plus ≈ новый релиз системы трехмерного твердотельного.
В новом релизе осуществлено значительное
количество изменений.
В их числе:...настраиваемый стиль интерфейса.

decil

ЦитироватьКОМПАС-3D V6 Plus ≈ новый релиз системы трехмерного твердотельного.
В новом релизе осуществлено значительное
количество изменений.
В их числе:...настраиваемый стиль интерфейса.
Вот, к чему все и пришло :)))))
Собственно, AlexNick, получилось так,  что Вы сами ответили на свой вопрос :)))))

Андрей

Приветствую всех.
Если кто помнит, раньше был старый форум. Там постоянно стоял вой по поводу несовершенства интерфейса программ линейки КОМПАС 5.Х. На что только не жаловались и, что он убогий и не гибкий и куча других претензий. С выходом шестой версии получили новый интерфейс, и что мы видим? Эти стоны продолжаются, а все почему? Да потому, что эти люди сами не знают, чего хотят!
Конечно же, все те, кому не нравиться интерфейс мне возразят, мол, мы знаем чего хотим. Я с вами могу и согласиться, может быть вы и знаете, но тогда свои пожелания оформите, отошлите в техподдержку, а еще лучше это было делать раньше, года два назад, когда можно было еще повлиять на решение, какой будет следующая версия программы.
Я думаю, если ваши предложения были бы дельные, они наверняка  отразились в интерфейсе. А так это просто голословные высказывания.
Один пример. Моему товарищу по работе не нравятся телефоны фирмы SAMSUNG. Говорит интерфейс не удобный и кнопки не красивые и вообще не хорошие телефоны. А вот мне очень нравятся. Я это к тому - сколько людей, столько и мнений!!!

С уважением, Дмитрий Дермичев (dimano).    

olega

К вышесказанному хотелось бы добавить, как бывшему пользователю АКАДа,  (уже 2,5 года под КОМПАСом "тащюсь", в смысле кайфую) настраиваемый интерфейс конечно порадовал, но об одной АКАДовской штуке до сих пор мечтаю. Там в настройках была такая приятная мелочь, как настройка правой кнопки мыши на команды "Ввод" и повторение предыдущей команды - оченно эконмит время и нервы. А про то, что 6+ очередная лажа не верьте - это все происки.  Особенная благодарность за 3D наконец начала, не то что летать, но приемлемо двигаться.
С уважением к разработчикам.

glimmer

V.6 plus

теперь я готов подтвердить, что для V.6 plus неимеет значение габарит сборки.....покрутил здание 36метров в 5.11 скрипит но вертит потом в V.6 plus )))) одним пальцем))))) Успех...

спасибо ребята!!!))))

Horror

Цитировать
ЦитироватьСкажите, хоть один КОНСТРУКТОР пользуется этими полями, или все-таки проще эти координаты указать на экране?

Пользуюсь постоянно, считаю очень удобным.... Я не один такой.

caduser

ЦитироватьПользуюсь постоянно, считаю очень удобным.... Я не один такой.
Поделитесь опытом. Опишите, пожалуйста, подробнее в каких случаях?

kon

Кол-во щелчков можно уменьшить, создав панель часто применяемых операий. Похоже мало еще работаете на v6+.

kon

Я тоже ни разу.
Если разработчикам это нравится, так сделайте хотя бы возможность убрать-оставить.
У Компаса 3 была на мой взгля одна полезная штука. При выполнении отрезка высвечивались координаты X,Y относительно начальной точки. Это было удобно.
Панель свойств на мой взгляд надо сделать более гибкой. Дайте ей свойства убираться-всплывать не толко в случаях вверху-внизу-справа-слева. Было бы удобно, если конструктор полачил бы возможность менять не телько панели свойств, но и расположение кнопок.
А вообще V6+ на голву выше 5.11.
Думаю некоторые глюки исчезнут в новых релизах.
с уважением к рпзработчикам.

caduser

ЦитироватьКол-во щелчков можно уменьшить, создав панель часто применяемых операий. Похоже мало еще работаете на v6+.
Подскажите, как в v6+ создать панель с "часто применяемой операцией" изменяющей автоматическое размещение текста на ручное, или проставляющей обозначение "Для монтажного шва" на линии выноски?

kon


ViТАl2013

Для примера сколько действий надо сделать чтобы начертить один отрезок определённой длинны под определённым градусом в Компас и в AutoCAD? Ни кто не считал? В КОМПАС (по движениям мыши) - выбрать функцию чертить отрезок (1), поставить начальную точку(2),поместь мышьку на поле с длинной, выделить всё его содержимое (ещё не всё выделяется т.к. цыфр больше чем ширина поля, при этом мышь не шевеля а то новыми значениями покроется) (3), проделать тоже с углом (4), тыкнуть по чертежу (5), тыкнуть (почему-то именно мышью, а Enter на что?) по вводу (6). В AutoCAD - выбор инструмента (1), начальная точка (2), далее на клавиатуре по скорости укладывается в 1-2 действия, , значение угла (после 10 раз всё выщитывается в голове и это не единственые функции для работы с углом - короче кто работал тот знает), длинна и Enter (да да тот самый - как просто) (3-4) - всё. Выигрыш по простоте по времени, а следовательно по нервам и деньгам.

Я не хаю - я призываю. Пчему нельзя задействовать клавиши клавиатуры (может как альтернативное упраление) - допустм тот же  жмём при этом выделяется всё значение угла (которое не реагирует на мышь), а при нажатии на... да даже просто если набираешь число то почему бы ему не заноситься автоматически в поле длинны? Что это сложно реализовать?

Я хочу работать в Компас! И я не слезу отсюда пока он не станет таким же удобным, как AutoCAD в черчении и, как WORD в оформлении документов (по части формул особенно)! Да и вообще пока не станет первым, не толко по рамочному оформлению, а вообще в любом отношении!!! (для тех кто привык по старинке - одно другому не мешает)

Чирков Александр

ЦитироватьДля примера сколько действий надо сделать чтобы начертить один отрезок определённой длинны под определённым градусом в Компас и в AutoCAD? Ни кто не считал? В КОМПАС (по движениям мыши) - выбрать функцию чертить отрезок (1), поставить начальную точку(2),поместь мышьку на поле с длинной, выделить всё его содержимое (ещё не всё выделяется т.к. цыфр больше чем ширина поля, при этом мышь не шевеля а то новыми значениями покроется) (3), проделать тоже с углом (4), тыкнуть по чертежу (5), тыкнуть (почему-то именно мышью, а Enter на что?) по вводу (6).
ЦитироватьВ КОМПАС (по движениям мыши и не только) - выбрать функцию чертить отрезок (1), поставить начальную точку(2), нажать Alt+д ввести значение длинны, нажать Enter (3), нажать Alt+у ввести значение угла, нажать Enter (4), ГОТОВО!!!
А литература - вещь хорошая, если её изучить. А может стоит пройти обучение?

andersen

ЦитироватьДля примера сколько действий надо сделать чтобы начертить один отрезок определённой длинны под определённым градусом в Компас и в AutoCAD? Ни кто не считал?

AutoCAD говно это знают все давно. Быстрее чем в Компасе ни где не начертите.

ViТАl2013

Чиирков Александр - Про литературу согласен! Про обучение - мы народ - студенты, с деньгами не очень - дешевле, поще и быстрее самому, а главное до чего сам дошёл то из головы не вылетит. Хотя при наличии центра обученя можно подумать, но его в Тюмени нет.

andersen - хоть тресни, для меня (пока) чертить в AutoCAD удобнее, другое дело оформление. А про то что там "все знают", то это личное переживание (ваше).

andersen

Цитироватьчертить в AutoCAD удобнее, другое дело оформление. А про то что там "все знают", то это личное переживание (ваше).

Как студент студенту...если кто то долго работает под одной системой то он привыкает к ней очень. И переучить его сложно но можно. У нас вот на предприятии платы до сих пор в Pcad 4.5 разводят только потому что лень изучать что то другое и все библиотеки элементов уже созданы именно под эту версию.

caduser

Цитировать...нажать Alt+д ввести значение длинны, нажать Enter (3), нажать Alt+у ввести значение угла...

Тут один неприятный нюанс - нужно следить, чтобы была включена русская раскладка клавиатуры, хотя в том же MS Word все работает независимо от текущей раскладки. Т.е. если переодически в проекте  требуется использовать латинские буквы, то "Alt+д", "Alt+у" можно забыть.

Так же непонятно отсутствие горячей клавиши для команды "Создать объект" даже в КОМПАС V7.

pavel

ЦитироватьТут один неприятный нюанс - нужно следить, чтобы была включена русская раскладка клавиатуры.

ACAD - вообще программа нерусская, если ставишь ее аглицкую, и буквы аглицкие вводишь - то все работает отлично.

ЦитироватьТак же непонятно отсутствие горячей клавиши для команды "Создать объект" даже в КОМПАС V7.

А Вы, что, уже имели опыт работы с V7?