Условные обозначения для генеральных планов

Автор den825007, 16.12.07, 00:11:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

den825007

Существует ли библиотека или типа нее для проектирования генпланов, чтобы были условные обозначения озеленения, ограждений, например!...? ::)

ruseng

Было бы неплохо научить Компас работать с генланом. А стили линий есть в биб-ке SPDS. И на том спасибо 88))

end


tramp_m

Не думаю, что с 1993г. многое изменилось, наверное можно еще применить ГОСТ 21.204-93 в разработке фукционала (добавить к панели инструментов КОМПАС такие обозначения или в динамическую библиотеку) или еще как но только не так как предложили в автокаде - слишком заумно.
Прошу прощения хотел выложить весь ГОСТ для ознакомления, но он слишком тяжелый.

ruseng

И все же для  промышленно-строительного проектирования без работы с генпланами просто не обойтись. Думаю, что у зарубежных конкурентов есть чему поучиться. А может с ними договориться сделать совместно биб-ку. Кроме 2D на будущее можно 3D (по точкам с отсканированного планшета переводить в 3D).  88))

tramp_m

Прошу прощения, но не вижу проблем в построении и работы с генпланами в КОМПАС. Видал генпланы и строил упрощенные сам. Да точно без  генплана не обойтись, скажу проще, с него начинается  проектирование в строительстве и конечно с карты, на которую наносится объект строительства со всеми коммуникациями и сетями. В последствии такую карту можно сделать и 3D(Сборка) на основе создаваемых 3D объектов(деталь) с размещением по 3D(сборка) ландшафту. Только пока не созданы библиотеки компонентов 3D объектов приходится их создавать самому вручную, достаточно трудоемкая операция. На сколько мне известно зарубежные конкуренты заняты тем же самым. Конечно было бы удобнее объединить усилия по созданию таких библиотек карт, объектов, ландшафтов, да еще удобнее разместить всё это на одном сервере общего доступа с единым форматом файлов чтения и редактирования.  Но ....

ruseng

Кроме всего было бы неплохо добавить масштабы видов до М1:10000

tramp_m

12.11.08, 21:00:37 #7 Последнее редактирование: 12.11.08, 21:24:51 от tramp_m
Ну и чем вас не устраивает возможности – в 1 см  100 метров.  Увеличиваете хоть  в 100 раз, получаете объект с детализацией 100 кратного увеличения. Вам, что микроскоп нужен,  кстати существует возможность увеличить в 900 раз. Карта мира  это если я не ошибаюсь где-то около 4-х листов А0 спокойно можно отобразить в КОМПАСЕ. Наверное  и глобус в 3D получиться не пробовал. Ну в общем , конечно всему есть предел, но ...