• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемы сопряжений в компасе v10

Автор Bilin, 13.01.09, 15:25:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jacive

to YNA

помогает включение/отключение фиксации клина в дереве модели (без удаления плоскости)

YNA

Ну это понятно. Есть множество способов снять этот глюк. Мне просто стало интересно каким образом эта плоскость, не связанная с деталью, влияет на её сопряжения/подвижность. В СТП просто отвечали (не по этой сборке) что ошибка подтверждается и будет исправлена без всяких комментариев. А тут удалось найти эту злосчастную плоскость и она меня заинтересовала.

Diky

Для YNA.
Посмотрел я вашу сборку, этот клин действительно трудно было сдвинуть (у меня двигался "через раз"). Удалял разные плоскости, как вы писали, но все равно не помогало. Такого я еще не видел. Я прилепил еще один клин, по своему, другой клин стал двигаться. Может быть это связано с построением множества плоскостей, не знаю. Посмотрите сами сборку.

Namenlos Ein

Цитата: YNA от 27.01.09, 14:07:37
В приложенной сборке есть деталь "Клин нижний" (синего цвета), так вот её не удаётся сдвинуть с места инструментами перемещения или вращения хотя наложено всего одно сопряжение. Компас V10.2
Если удалить плоскость, построенную по трём точкам и не имеющей отношения к детали, то подвижность востановится.

Странно, но у меня в «Компасе-10.2» эта деталь прекрасно движется в пределах наложенного ограничения и с помощью сдвига, и с помощью вращения. Видимо, я что-то делаю не так.

AV

Цитата: Bilin от 27.01.09, 12:46:06
Во многих случаях приходится фиксировать детали в сборке и удалять сопряжения.
Так раньше и делал (в 5.11) на слабой (по современной меркам) машине, иначе не получалось. Мера вынужденная и крайне не желательная с точки зрения редактирования сборки. Поменяйте хотябы один размер одной детали и все придется перестраивать заново. Сейчас у меня в сборке (подсборке) только одна фиксированная деталь.
Ну и раз уж речь о сопряжениях то еще одна беда (не только для Компаса) - это "фиксация" деталей в подсборках. Т.е. с точки зрения структуры изделия желательно что бы входимость моделей соответствовала структурк КД, а с точки зрения возможности "прокрутить" сборку приходится создавать или вспомогательные подсборки, не существующие в КД, или валить все детали в одну, т.е. делать двойную работу. Хотелось бы на этот случай иметь команду "освобождающую" детали в подсборках в пределах наложенных сопряжений.