• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите с библиотекой

Автор toliyn, 05.11.07, 16:06:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

toliyn

Объясните пожалуста что за библиотека SHAFT-3D и как ею пользоваться, а то я в неё вхожу захожу в разделы и нечего не происходит?!

Ole

#1
1 Создайте Деталь
2 Загрузите библиотеку (красная галочка)
3 Выполните двойной клик на Внешнем квадрате
4 Прочтите сообщение в строке сообщений в нижней части экрана:"Укажите плоскость или плоскую грань"
5 Укажите любую из трех базовых плоскостей пустого документа Деталь
6 Введите размеры квадрата в появившееся диалоговое окно и нажмите галочку

Далее по аналогии

toliyn

Большое спасибо!!!!!!!! Попробывал получилось!

toliyn

У меня ёще один вопрос, том можно начертить цилиндрическую шестерню я понял как попробывал и получилось, а как сделать коническую шестерню, если это возможно то как? Заранее спасибо!!! 

engenius

При проектном расчёте задать угол наклона шлицов.

Senior lecturer

Цитата: toliyn от 05.11.07, 17:50:14
У меня ёще один вопрос, том можно начертить цилиндрическую шестерню я понял как попробывал и получилось, а как сделать коническую шестерню, если это возможно то как? Заранее спасибо!!! 
Коническую шестерню ещё нельзя строить :(. Может быть в следующих версиях...

Glen

В принципе коническую шестерню построить можно. Но после построения заготовки потом надо строить дополнительную плоскость, на  нем зуб, а потом копирование. На сайте разработчика или технической поддержки (не помню точно) есть методичка, подробнее описывается как построить коническую шестерю. Она называется "Трехмерное моделирование в системе Компас-3D", при закачке Файл имеет наименование "kompas3D_itmo".

Glen

toliyn, У тебя две темы почти одним и  тем же вопросом.

LT

У меня тоже вопрос про создание, примеру зубчатого колеса, только Shaft 2D.
Создаем Колесо (например шириной 40мм), делаем в нем отверстие, для посадки на вал (длиной 40мм)...
Генерируем чертеж главного вида, далее вид слева (отверстие на наблюдается), делаем вид справа и вот отверстие появилось...
Как исправить..

alexodran

Цитата: LT от 13.11.07, 13:04:41
Генерируем чертеж главного вида, далее вид слева (отверстие на наблюдается), делаем вид справа и вот отверстие появилось...
Как исправить..
Лучше сгенери 3Д модель и с нее уже виды в 2Д делай

Senior lecturer

Цитата: LT от 13.11.07, 13:04:41
Генерируем чертеж главного вида, далее вид слева (отверстие на наблюдается), делаем вид справа и вот отверстие появилось...
У меня тож самое (v.9.1). Значит в техподдержку.

LT

Цитировать
Лучше сгенери 3Д модель и с нее уже виды в 2Д делай
Цитировать
Согласен, но если есть функция, то она должна работать, зачем делать двойную работу.