• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Я не в состоянии разделить и нормально озаглавить свои вопросы, поэтому буду валить их все без разбора в тему про ошибки в КОМПАС-3D V9

Автор sever13, 07.09.07, 11:49:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sever13

Привет всем! Я уже писал на этом форуме про ошибку неотображения видимых линий при проэктировании модели на лист. Сегодня я хочу сказать оследующих недостатках (я такими их считаю):
- после создании массива в сборке становится невозможным применить сопряжения любой другой детали к детали массива. Например я сделал массивом столбик забора а когда хотел приставить к нему пролет в виде листа металла с помощью привязки... ничего не получилось, просто нет реакции на команду. Этих примеров может быть много.  :`(
-   В Фотореалистике Компас V9 SP1 невозможно сохранить проэкт не как картинку а именно как проэкт, чтоб была возможность в дальнейшем продолжить проэкт "красотульки" (Может я просто невнимательный, скажите если чё...)
   Если кто что-то знает, прошу ответить.
 
Спасибо!


Volod

Можно и так, но после разрушения массива необходимо будет накладывать сопряжения на все элементы массива.Фиксировать, так потом редактировать будет нудновато

Ole

ЦитироватьНапример я сделал массивом столбик забора а когда хотел приставить к нему пролет в виде листа металла с помощью привязки... ничего не получилось, просто нет реакции на команду.
На экземпляры массива действительно нельзя наложить сопряжения непосредственно. Но есть несколько способов обойти эту проблему, один из них вы уже упомянули (разрушить массив). Можно также воспользоваться вспомогательной геометрией. Создайте вспомогательную плоскость, совпадающую с гранью экземпляра массива (расположенную на расстоянии ноль). Эту плоскость вы уже можете использовать для наложения сопряжений.

Крокодил Гена

А мне кажется, что слово "ПРОЭКТ" все-таки через "Е" пишется.
Или пока я был в отпуске что-то изменили?

unclekoval

Цитата: Крокодил Гена от 08.09.07, 19:07:32
А мне кажется, что слово "ПРОЭКТ" все-таки через "Е" пишется.
Или пока я был в отпуске что-то изменили?
Ничего не менялось, Гена. Зрите в корень, или продолжайте отдыхать...

Erast Petrovich

Цитата: Volod от 07.09.07, 16:48:37
Можно и так, но после разрушения массива необходимо будет накладывать сопряжения на все элементы массива.Фиксировать, так потом редактировать будет нудновато

При разрушении массива все входящие в него элементы автоматически фиксируются,зачем накладывать на них доп сопряжения. Даже, если массив не разрушать то при перестроении модели он всёравно не последует за геометрией. Хотя мож я не о том))

Pokemon

ЦитироватьА мне кажется, что слово "ПРОЭКТ" все-таки через "Е" пишется.
Или пока я был в отпуске что-то изменили?
:um:
:))))) Я тоже впервые сталкиваюсь. Может иностранец?