• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

3х мерное изображение

Автор Ahiles, 19.09.07, 07:58:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ahiles

Еще раз извиняюсь за столь нелепые вопросы, но на самом деле даже некогда сесть и почитать. Приходится производить разведку боем! Как в Компасе рисовать трехмерные модели. Т.е . расскажите об основных принципах. Чертежи которые мне необходимы, простейшие металлоконструкции из труб. Т.е. как рисовать кпримеру трехмерный прямоуголник 200X300 из трубы 4? Очень признателен!

alexodran

Цитата: Ahiles от 19.09.07, 07:58:39
Еще раз извиняюсь за столь нелепые вопросы, но на самом деле даже некогда сесть и почитать. Приходится производить разведку боем! Как в Компасе рисовать трехмерные модели. Т.е . расскажите об основных принципах. Чертежи которые мне необходимы, простейшие металлоконструкции из труб. Т.е. как рисовать кпримеру трехмерный прямоуголник 200X300 из трубы 4? Очень признателен!
Да, тему ты конечно выбрал самую подходящую:"Импорт и экспорт".... ;)
На форуме много раз обсуждались такие вопросы, поищи.
А про металлоконструкции вот что выдал поиск по фразе "металлоконструкции":
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,5450.msg29212
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7152.msg36831
А читать все равно придется, с кондачка такое дело не делается.

Ahiles

Еще раз извиняюсь за столь нелепые вопросы, но на самом деле даже некогда сесть и почитать. Приходится производить разведку боем! Как в Компасе рисовать трехмерные модели. Т.е . расскажите об основных принципах с самого начала. Чертежи которые мне необходимы, простейшие металлоконструкции из труб. Т.е. как рисовать кпримеру трехмерный прямоуголник 200X300Х200 из трубы 4? Очень признателен!

Ser_G

Слишком уж глобальный вопрос. Почитать, наверное, все-таки прийдется)))
Если у вас Компас девятой версии, то в меню "Справка" найдете "Азбука КОМПАС". Это курс из практических уроков. Очень советую. Если нет, все ровно очень советую порыться в справке.
Но, по вашему вопросу. Я так понял, вы хотите в 3д сделать кусок трубы. Можно двумя способами. Вот один:
1. Файл-создать-деталь
2. Выбираете (в дереве) одну из плоскостей.
3. Операции - эскиз
4. Создаете сечение трубы (две концентрические окружности).
5. Операции - операция - выдавливания
6. Задаете расстояние выдавливания (длину трубы)
7. Жмете на панели свойств стрелочку  (энтер).

Ahiles

Пытаюсь делать как Вы написали, но на 3 этапе вашей инструкции, у меня не активен эскиз!

Ivan

2. Выбираете (в дереве) одну из плоскостей.

Ser_G

Одна из базовых плоскостей должна быть выбрана - подсвечена зелёным и на ней должны появиться ручки))) Тогда кнопка эскиза будет активной

Администратор

Уважаемый Ahiles!

Делаю Вам замечание за:

1. Неоднократное размещение своих тем в неподходящих конференциях.
2. Создание нескольких тем с одинаковым содержанием.
3. Малоинформативные названия тем.

Убедительно прошу впредь соблюдать Правила Форума, с которыми Вы согласились при регистрации здесь.

Спасибо за понимание.